Что такое заупокойная служба и зачем устраивать похороны?

Когда вы слышите термин «заупокойная служба», на ум, вероятно, приходят определенные образы. В зависимости от вашей культуры и того, как вы воспитывались, эти образы могут отличаться от того, что другие представляют себе как заупокойную службу.

В США заупокойная служба обычно состоит из схожих традиционных компонентов. Она также проводится по общим причинам. Если вы задаетесь вопросом, устраивать заупокойную службу или нет, вот что вам следует знать.

Что это такое

Заупокойная служба — это структурированная церемония. Она предназначена для признания и чествования умершего и позволяет живым скорбеть и прощаться.

Заупокойная служба обычно состоит из трех частей:

  • Посещение: Также называемое проводами или поминками, посещение — это время, когда гости могут провести время со скорбящей семьей. Гостям также обычно предоставляется возможность выразить свое почтение покойному у открытого гроба. Посещение обычно длится от одного до трех часов и может состояться в любое время перед основной заупокойной службой.
  • Заупокойная служба: Эта служба обычно проводится в церкви, похоронном бюро или на могиле. Это время поминовения усопшего, когда один или несколько членов семьи или друзей могут говорить о покойном. Служба также может включать чтение религиозных отрывков или другого значимого текста. Другие распространенные элементы включают музыку, молитву и пение.
  • Поминальная служба: Для тех, кто похоронен, заупокойная служба также будет включать поминальную службу на кладбище. Участники похорон организуют автомобильную процессию от места службы до кладбища. На кладбище могут быть сделаны дополнительные замечания об умершем, и тогда гроб помещают в склеп для захоронения.

Почему это удерживается

Цель заупокойной службы обычно тройственная. Во-первых, она дает возможность признать жизнь и смерть покойного. Их можно чтить и помнить за все, что они сделали. Во-вторых, она объединяет скорбящих для поддержки в трудную минуту.

В-третьих, это дает скорбящим возможность попрощаться. Смерть — это глубокое изменение, и церемония может помочь людям приспособиться к этому изменению и ощутить завершение. Без похорон может быть еще труднее смириться со смертью близкого человека и внести необходимые коррективы в жизнь. Кстати, похоронные услуги киев доступны на страницах специализированного сайта.

Как ее организовать

Планирование похоронной службы может показаться сложной задачей, и это может быть непросто; однако, когда вы работаете со специалистом по организации похорон, это может быть намного проще. Сотрудники похоронного бюро могут сделать процесс максимально плавным и простым, чтобы помочь скорбящим членам семьи сориентироваться в решениях и деталях. Они будут работать с вами, чтобы обеспечить исполнение желаний вашего близкого человека и дать вам возможность почтить его память и попрощаться.