Как создать сайт с помощью Tilda

Современный Веб очень унифицирован. Дизайнеры используют одни и те же шаблоны, и, в результате, сайты, созданные разными людьми, выглядят как клоны. Единственный способ выделиться из толпы — это контент. Контент — это то, что в первую очередь привлекает людей на ваш сайт.

Tilda — это конструктор веб-сайтов, который можно использовать для создания веб-сайтов, целевых страниц, интернет-магазинов и специальных проектов. Создатели Tilda придерживаются философии “контент превыше всего”: контент предшествует дизайну. Будучи большими поклонниками сторителлинга, они придумали механику блоков для создания веб-сайтов, чтобы пользователи не просто создавали веб-страницы, но и рассказывали истории о своих продуктах или услугах. И это помогает более эффективно превращать посетителей в клиентов.

Эта статья — история о том, чем Tilda отличается от других разработчиков веб-сайтов и как она помогает вам сосредоточиться на том, что вы знаете и любите, не задумываясь о технических деталях, потому что у вас часто нет времени изучать технические тонкости. Ниже приведены несколько ключевых преимуществ использования Tilda для создания веб-сайтов.

Когда дизайнеры создают веб-сайты, им часто приходится реализовывать одни и те же объекты снова и снова. Это не только делает процесс проектирования утомительным, но и отнимает драгоценное время.

Чтобы решить эту проблему, команда Tilda создала блоки, которые являются обычно используемыми модулями. Этот модульный механизм редактирования лежит в основе платформы. При создании веб-сайта вам не нужно использовать жестко прописанный шаблон; все, что вам нужно сделать, это выбрать предварительно разработанные блоки, которые удовлетворяют вашим требованиям. Подробнее о том как сделать кнопку в тильде читайте на страницах специализированного сайта.

У вас есть доступ к библиотеке из 450 блоков. Эта библиотека постоянно обновляется. Чтобы облегчить навигацию между блоками, Tilda распределяет их по категориям. Каждый блок в коллекции классифицируется либо по функции (например, обложка), либо по смыслу (например, обзоры продуктов, “наша команда” и т.д.).

Все блоки были созданы профессиональными дизайнерами, поэтому вам не нужно беспокоиться об основных свойствах дизайна. Кроме того, все блоки гармонично работают вместе, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, как подогнать один блок к другому.

Возможно, вы думаете: “Означает ли это, что все веб-сайты, созданные с использованием блоков, будут выглядеть как клоны?” Нет. Думайте о блоке как о скелете: он дает вам что-то, что вы можете модифицировать в соответствии с вашими собственными потребностями. Tilda дает вам полный контроль над деталями. Почти все в блоке регулируется.

Tilda позволяет настраивать блоки, используя области содержимого и настроек. Нажмите на кнопку “Содержимое”, чтобы отредактировать всю информацию, содержащуюся в блоке. Кнопка “Настройки” позволяет вам настроить различные параметры, такие как внешний вид блока. Если вы хотите изменить текст, нажмите на него и измените его прямо на экране. Чтобы заменить картинку, просто перетащите ее из папки на вашем компьютере.