Что должно быть на новогоднем столе

Празднование Нового года в теплой домашней обстановке давно стало доброй традицией. В 2023 году символом года по восточному календарю станет Голубой Водяной Тигр. По мере приближения новогодних праздников хозяйки продумывают меню. Им нужно решить, что приготовить на Новый 2023 год, чтобы порадовать грозный символ наступающего года. Согласно восточным традициям, задобрив животное, можно прожить целый год в счастье и достатке.

Что должно быть на новогоднем столе - рекомендации в Год Тигра 1

Каких блюд не должно быть на новогоднем столе

Чтобы не разозлить символ наступающего года, следует знать, что добавлять его в праздничное меню не рекомендуется. Воздержитесь от блюд из говядины, ведь на Востоке Тигр и Бык считаются злейшими врагами. Существует легенда, которая повествует о борьбе между этими двумя животными. Победителем стал Бык, который потом посмеялся над незадачливым соперником. Кстати, купить новогоднюю посуду вы можете на страницах специализированного сайта.

Что должно быть на новогоднем столе - рекомендации в Год Тигра 2

Поскольку Тигр не охотится за мелкой добычей, в меню не должны присутствовать такие блюда, как кролик, зайчатина, мелкая рыба, а также морепродукты. Исключение для крупной рыбы, которую необходимо готовить целиком. Не готовьте дичь к новогоднему столу, потому что Тигр не любит делиться своей добычей. Хозяин года также не любит холодец, алкоголь, газированные напитки.

Как украсить новогодний стол 2023

На Востоке тигр считается царем зверей. Поэтому создайте антураж, достойный королевской особы. Перед подачей украсьте блюда, и особенно тщательно продумайте сервировку и оформление стола. Из декора можно выбрать елочные шары, хвойные ветки, шишки, свечи, серпантин, в центр поставить фигурку тотемного животного. Из цветовой гаммы отдайте предпочтение любимым тонам правителя года – золотому, черному, оранжевому, белому, красному, серебристому, синему. Тигр не только любит поесть, но и делать это красиво.

Что должно быть на новогоднем столе - рекомендации в Год Тигра 3
Что должно быть на новогоднем столе - рекомендации в Год Тигра 4