Как играть на гитаре

Некоторые люди скажут вам, что вы не должны пытаться научиться играть на гитаре самостоятельно, и вам следует нанять учителя игры на гитаре.

Хотя учитель игры на гитаре может помочь, это не единственный вариант.

Вы можете эффективно научиться играть на гитаре самостоятельно, если будете следовать правильным рекомендациям. Есть некоторые аспекты обучения игре на гитаре, которые легче, когда у вас есть учитель, но можно полностью научиться играть на гитаре самостоятельно.

Важно отметить, что я преподаватель игры на гитаре, поэтому, когда я говорю, что можно эффективно научиться играть на гитаре самостоятельно, я имею в виду это.

В этом руководстве я помогу вам начать самостоятельное изучение игры на гитаре.

Я отвечу на распространенные вопросы, которые могут возникнуть у вас о самостоятельном обучении игре на гитаре и о том, как избежать плохих советов, которые усложнят вам обучение игре на гитаре. Подробнее о том как научиться играть на гитаре читайте на страницах специализированного сайта.

Не слишком ли сложно научиться играть на гитаре самостоятельно?

Если вы подумываете о том, чтобы научиться играть на гитаре, вы можете задаться вопросом, не слишком ли сложно научиться играть на гитаре самостоятельно.

Существует множество онлайн-ресурсов, которые помогут вам научиться играть на гитаре, но трудно ли научиться играть на гитаре самостоятельно?

Нетрудно научиться играть на гитаре самостоятельно, если вы используете правильные учебные материалы. Самостоятельно научиться играть на гитаре будет сложно, если вы будете следовать плохим советам. Правильное сочетание видеороликов YouTube, статей и онлайн-обучающих программ может облегчить самостоятельное изучение игры на гитаре.

Безусловно, можно научиться играть на гитаре самостоятельно, и если вы будете следовать правильным советам, это не сложно.

Важно помнить, что всем трудно научиться играть на гитаре в начале, независимо от того, помогаете ли вам учителя игры на гитаре или вы учитесь самостоятельно.

Прежде чем мы рассмотрим, как научиться играть на гитаре самостоятельно, давайте рассмотрим, почему занятия с преподавателем гитары не обязательно являются лучшим вариантом и почему иногда вам было бы лучше учиться самостоятельно.

Не все учителя игры на гитаре равны

Некоторые люди ошибочно думают, что у вас должен быть учитель игры на гитаре, и его наличие решит все ваши проблемы.

Проблема в том, что не все учителя игры на гитаре равны, и плохой учитель игры на гитаре может причинить вам больше вреда, чем пользы.

Некоторые преподаватели гитары ускорят ваш процесс обучения, помогут вам избежать проблем и облегчат вашу жизнь.

Но такие учителя гитары встречаются редко. Лучшие преподаватели гитары тратят много времени на изучение методов обучения и психологии, чтобы помочь вам быстрее учиться. Этих учителей до смешного трудно найти.

Почему великие учителя игры на гитаре удивительно редки

Помимо преподавания игры на гитаре, я работаю в международной службе для учителей гитары, которая предоставляет им деловые и педагогические консультации.

Я провел почти 10 лет, обучая сотни учителей игры на гитаре по всему миру.

Неприятная правда, которую я узнал за эти годы, заключается в том, что большинство учителей гитары не заботятся об изучении методов преподавания или поиске способов повысить эффективность своих уроков.

Это может показаться удивительным, но это правда.

Мы предоставляем преподавателям гитары курсы по маркетингу, социальным сетям, методам обучения, психологии учащихся и другим важным деловым и преподавательским темам.

Вы можете быть удивлены, узнав, что почти все преподаватели гитары посещают курсы по бизнесу и маркетингу, чтобы помочь им развивать свой бизнес, и почти никто из них (6%) не посещает курсы по методике преподавания или психологии.

Другими словами, большинство учителей гитары заботятся о развитии своего бизнеса и не заботятся о повышении качества своего преподавания.

Даже опытные преподаватели гитары не понимают важности изучения педагогики или психологии и того, как это влияет на качество их уроков.

Это означает, что есть много учителей гитары, которые являются отличными гитаристами, но не многие из них являются отличными учителями.

Однажды мы провели опрос, чтобы попытаться выяснить, почему учителя игры на гитаре не читают ни одного из руководств или курсов, призванных помочь им стать лучшими учителями.

Что мы выяснили? Мы обнаружили, что большинство учителей гитары уже считают себя экспертами и не нуждаются в улучшении своих преподавательских способностей.

Хотя есть отличные преподаватели игры на гитаре, бывает трудно отделить великих учителей от посредственных (которые думают, что они великие).