Как продавать бывшую в употреблении бытовую технику и получать прибыль

Легче ли перепродавать и получать прибыль от определенных категорий, чем от других? Абсолютно. Вы не можете просто взять ржавую посудомоечную машину и перевернуть ее через день из своего гаража — если это то, что вас интересует, вам лучше присмотреться к другим популярным предметам, которые вы можете перевернуть. Такие категории, как игрушки или одежда, легче освоить, практически не имея предварительных знаний о перепродаже. Однако, когда дело доходит до бытовой техники, полезно провести некоторое исследование. Это более крупные покупки как по цене, так и по размеру, но вознаграждение также может быть больше. В этом посте мы расскажем все, что вам нужно знать о покупке и перепродаже бытовой техники https://skupka.tv/televizorov/, о разнице между подержанной техникой и бытовой техникой с царапинами и вмятинами, советы по началу работы и многое другое!

Когда мы говорим о бытовой технике, мы обычно имеем в виду Большую пятерку. Конечно, существуют более мелкие приборы и продукты, но именно их отрасль считает ключевыми игроками в производстве продуктов:

  • Шайбы
  • Сушилки
  • Холодильники/Морозильники
  • Посудомоечные машины
  • Духовки/Плиты/ Варочные панели

Продажа подержанной бытовой техники: Обзор

Продажа бытовой техники – прибыльный бизнес, будь то подержанная, поцарапанная, вмятая или даже утилизированная. И когда вы рассматриваете другие популярные категории перепродажи, ни одна из них не выделяется так, как бытовая техника. Для этого есть несколько причин.

  • Более высокие цены билетов = более высокая маржа прибыли.
  • Возвращенные или бывшие в употреблении приборы часто все еще функционируют
  • Бытовая техника с царапинами и вмятинами – часть более широкой категории бытовой техники – при ликвидации сильно обесценивается
  • Имеющаяся бытовая техника пользуется спросом на складе (из-за ограниченного производства)

Бытовая техника продается дороже, а это значит, что она принесет более высокую прибыль. Размер прибыли просто ниже для рубашки стоимостью 25 долларов (или даже дизайнерской одежды) по сравнению с таким товаром, как стиральная машина стоимостью от 700 до 1000 долларов!

Кроме того, около 80% покупок бытовой техники приходится на замену. Это означает, что покупатели ищут устройство, которое можно быстро доставить домой, обычно в течение следующих 24-48 часов. Итак, если у вас есть инвентарь, вы можете совершить продажу.

Чем лучше косметическое состояние подержанной бытовой техники, тем больше вы можете с уверенностью потратить на нее — и получить прибыль! Хотя нефункциональную или утилизированную технику все еще можно продать на запчасти, ее сложнее доставить конечным потребителям.

Царапины и вмятины в сравнении с подержанной техникой

Давайте сравним царапины и вмятины с подержанными приборами. Термин «царапина и вмятина» относится к незначительным косметическим повреждениям внешнего вида товара. Эти царапины и вмятины влияют только на эстетику изделия, но не на общую функциональность. Косметические повреждения — одна из главных причин возврата бытовой техники. Если устройство каким-либо образом повреждено до того, как оно попадет к покупателю, он, как правило, попросит заменить его новым, безупречным. Вы можете взимать больше за приборы с царапинами и вмятинами, так как они новые и не использовались.

Бывшие в употреблении приборы, как следует из названия, могут означать, что предмет имеет различную степень использования, оставаясь при этом функциональным. Приборы, которые попадают в эту категорию, могут быть хорошими / исправными или как новые. В зависимости от выгодной сделки, которую вы предлагаете, вы все равно можете получить прибыль от этих продаж и не должны упускать из виду эту группу!

Нефункциональные причины постоянно приводят к возврату клиентов. Нефункциональность в основном относится ко многим другим причинам, помимо того, что устройство не работает, будь то из-за неправильного цвета, размера или просто слишком шумного. Еда на вынос? Чаще всего возвращенное устройство полностью функционирует.

Где купить помятую бытовую технику (она ЖЕ царапина и вмятина)

Приборы для удаления царапин и вмятин пользуются большим спросом. Помните, что инвентарь находится в новом состоянии, поскольку, скорее всего, в процессе доставки произошел косметический ущерб. Вот несколько мест, где вы можете купить бытовую технику от царапин и вмятин.

Онлайн-рынки ликвидации бытовой техники

Это проблема, когда у розничных продавцов есть возвраты клиентов, техника с царапинами и вмятинами, а техника с избыточным запасом занимает складские площади. Чтобы освободить место для новых запасов, они ликвидируют этот товар.

B-Stock играет определенную роль, выставляя ликвидационные устройства на аукцион на специально созданном сайте как для розничных торговцев, так и для производителей. Таким образом, зарегистрированные покупатели могут совершать покупки непосредственно у источника! Некоторые из этих рынков ликвидации бытовой техники включают:

  • Торговая площадка второго канала Whirlpool – Покупатели, одобренные Whirlpool, могут делать ставки на возвращенные клиентами, поцарапанные и помятые холодильники Whirlpool, стиральные и сушильные машины, микроволновые печи, плиты и многое другое.
  • Аукцион по ликвидации Home Depot – делайте ставки на возвращенную покупателем мелкую бытовую технику, инструменты и другие предметы домашнего обихода различных размеров.
  • Ликвидационные аукционы Costco Appliances & Home – делайте ставки на крупную бытовую технику, мебель, спортивные товары, газоны и сад, оборудование, телевизоры и многое другое от ведущих брендов, таких как LG, Samsung и Whirlpool.
  • Ликвидационные аукционы Best Buy – Приобретайте оптовые партии новой и возвращенной бытовой техники, включая стиральные машины, сушилки, плиты, холодильники, посудомоечные машины, встроенные, микроволновые печи и многое другое.
  • Lowe’s Liquidation – Источник массовых партий бытовой техники, включая холодильники, посудомоечные машины, плиты от Samsung, LG, Frigidaire и другие товары для самостоятельного изготовления.
  • Ликвидационные аукционы GE Appliances – Покупатели, одобренные GE, могут делать ставки на большое количество кухонной и стиральной техники от таких брендов, как GE, GE Café и GE Profile. Все товары имеют царапины и вмятины и имеют годичную функциональную гарантию.

Торговая площадка Facebook

Поскольку Facebook Marketplace является публичной торговой площадкой, вам не обязательно быть зарегистрированным предприятием, чтобы совершать покупки на Facebook Marketplace. Однако это долгий и изнурительный процесс ожидания подходящего объявления. Обычно их тоже продают реселлеры. Или вы заметите, что продавец делится своим местоположением обычного магазина, что чаще встречается при перепродаже бытовой техники. (Мы рассмотрим, почему позже.) Для более надежных и стабильных поставок бытовой техники обращайтесь напрямую к крупным розничным торговцам и производителям.

Магазины бытовой техники

Покупка подержанной бытовой техники у оптовиков или в местных торговых точках сопровождается дополнительной наценкой, необходимой посредникам для получения собственной прибыли. Кроме того, у них уже есть свой собственный магазин, и они, вероятно, закупают напрямую у самих производителей. Это то, что вы могли бы делать! Покупая через B-Stock, вы создаете более высокую маржу прибыли за счет себя, а не фиксированной цены, которую установил кто-то другой.