Сколько наличных я могу положить в банк в Канаде?

Когда вы в последний раз вносили наличные в банк? Вероятно, это было некоторое время назад. Это потому, что мир становится все более цифровым.

Большинство финансовых операций в наши дни осуществляются через Интернет. Но если вам когда-нибудь понадобится внести наличные в банк, вы можете спросить, сколько наличных я могу положить в банк в Канаде?

Самый простой ответ на этот вопрос — столько, сколько вы хотите. Нет никаких ограничений на то, сколько наличных вы можете внести в банк в Канаде. Но если вы вносите не менее 10 000 долларов сразу, банк сообщит об этом в FINTRAC. Кроме того, если вы въезжаете в страну с суммой более 10 000 долларов, вам придется задекларировать ее.

Независимо от свободы вносить столько, сколько вы хотите, банк может заблокировать ваш счет, если вы внесете крупную сумму.

В этой статье рассматриваются лимиты депозитов для канадских банков и требования к отчетности для крупных депозитов.

Каков лимит депозита для канадских банков?

Нет ограничений на то, сколько вы можете внести в банк за один раз. На самом деле, банк готов принять любой ваш депозит.

Но когда вы вносите крупный депозит наличными, вы должны учитывать связанные с этим сборы за обработку.

Например, некоторые канадские банки взимают комиссию за обработку наличных, когда вы вносите крупную сумму, хотя эти сборы обычно взимаются с бизнес-счетов.

Кроме того, банк обязан сообщать FINTRAC о любой транзакции на сумму до или более 10 000 долларов США.

Требования к отчетности при крупных операциях с наличными

Хотя вы можете внести любую сумму на свой счет в канадском банке, существуют определенные требования к отчетности.

Эти требования к отчетности бывают двух видов.

1. Требования к отчетности для юридических лиц

По закону канадские предприятия, банки и казино должны сообщать о всех транзакциях на сумму свыше 10 000 долларов в Канадский центр анализа финансовых транзакций и отчетов (FINTRAC). Он также обязывает эти отчитывающиеся организации сообщать о любых подозрительных операциях, которые могут быть связаны с преступностью или терроризмом.

Однако тот, который в основном затрагивает отдельных лиц, — это Отчет о крупных денежных операциях. Это означает, что если вы должны внести депозит на сумму до 10 000 долларов, банк должен будет отчитаться перед FINTRAC. Правила, регулирующие такую отчетность, делают ее обязательной для отчитывающегося субъекта в следующих ситуациях.

  • Когда отчитывающаяся организация получает до 10 000 долларов НАЛИЧНЫМИ всего за одну транзакцию.
  • Когда отчитывающаяся организация получает до 10 000 долларов НАЛИЧНЫМИ в результате более чем одной транзакции в течение 24 часов. В этом случае отчитывающаяся организация должна будет подать отчет, если они знают, что транзакции произошли в течение 24 часов. Они произошли от одного лица или отдельного лица.

Правило отчета о крупных денежных операциях обязывает отправлять отчет в течение 15 дней после транзакции.

2. Ввоз наличных в Канаду в качестве иммигранта

Если вы планируете переехать в Канаду, вам понадобятся деньги, чтобы потратить их, находясь в стране. Как правило, власти требуют, чтобы вы предоставили подтверждение наличия средств, которые показывают, что у вас достаточно денег, чтобы содержать себя и свою семью в течение 6-12 месяцев в стране.

Если вы решите привезти наличные в страну, это законно, и нет ограничений на сумму, которую вы можете привезти. Но существует правило, аналогичное правилу отчетности о крупных денежных средствах для банков.

Если вы везете с собой более 10 000 долларов, вам придется задекларировать их в Канаде.

Таким образом, это правило применяется конкретно к вам как к физическому лицу, и вы должны задекларировать наличные при себе в иммиграционной службе.

Типы банковских счетов

Если вы размещаете наличные в канадских банках, вы должны знать, какие типы счетов вы можете открыть в канадском банке. Хотя общее мнение таково, что канадские банки не ограничивают сумму, которую вы можете внести в них.

Некоторые банки ограничивают сумму, которую вы можете иметь на одном счете.

Например, некоторые банки в США ограничивают один депозитный счет до 1 миллиона долларов и разрешают до 3 миллионов долларов на все ваши счета.

Тем не менее, наиболее распространенными типами счетов, которые вы можете открыть в канадском банке, являются:

1. Чековый счет

Это банковский счет, предназначенный для повседневного использования. Это тип счета, который вы используете для оплаты своих счетов, совершения покупок, внесения и снятия средств по желанию и т. Д.

Такие счета обычно не имеют никакого интереса к вашему балансу.

Существуют различные типы текущих счетов в зависимости от вашего финансового положения и того, для чего вам это нужно.

2. Сберегательный счет

Этот тип банковского счета предназначен для сбережений. Итак, это счет, который вы ведете для получения денег, к которому вам не нужен ежедневный доступ.

Но, конечно, вы все равно можете получить доступ к своим деньгам, когда они вам понадобятся. Кроме того, вы получаете проценты на свой сберегательный счет.

Сберегательные счета бывают разных типов. К ним относятся базовые сберегательные счета, сбережения для молодежи, зарегистрированные сбережения, сбережения под высокие проценты, зарегистрированные пенсионные сберегательные планы, Зарегистрированные сберегательные планы на образование (RESP) и сберегательные счета, не облагаемые налогом (TFSA).

У каждого из этих счетов есть то, где они полезны.

3. Объединенный счет

Некоторые банки предлагают сочетание сберегательного и текущего счетов в одном. В этом случае одна учетная запись будет обладать функциями обеих.

Вы можете выписывать чеки на этот счет и получать проценты с баланса вашего счета. Но проценты ниже.

Какую сумму вы должны внести на счет в канадском банке

Хотя банки могут не ограничивать сумму, которую вы можете внести, не рекомендуется вносить слишком много. Помимо возможных сборов за обработку крупных транзакций, существует также проблема страхования депозитов.

В Канаде Канадская корпорация страхования депозитов (CDIC) страхует депозиты на сумму до 100 000 долларов США для сбережений в банках-членах.

Это означает, что в случае банкротства банка правительство гарантирует возврат депозитов плюс проценты на сумму до 100 000 долларов США для определенной группы потребителей, у которых есть свои сбережения в банке.

Поскольку CDIC не покрывает ничего, превышающего 100 000 долларов, не рекомендуется вносить на свой банковский счет до этой суммы.

В заключение

Нет ограничений на то, сколько наличных вы можете внести в банк в Канаде.

Но если вы вносите более 10 000 долларов, вы можете ожидать, что ваш банк подаст отчет в FINTRAC.

Также возможно, что тип банковского счета, которым вы управляете, может ограничить сумму, которую вы можете внести сразу.