Советы по снятию стресса, которые помогут добиться успеха в школе

Поскольку образовательные требования становятся более жесткими на всех уровнях образования, учащиеся во всем мире испытывают значительный школьный стресс. Этот стресс может повлиять на результаты тестов, участие в занятиях и благополучие учащихся во всем мире.

 Поэтому жизненно важно, чтобы все учащиеся имели набор эффективных методов https://gdz-polinkin.ru управления стрессом, которые работают.

Советы по снятию стресса, которые помогут добиться успеха в школе

Следующие советы и инструменты для снятия стресса для учащихся жизненно важны для минимизации школьного стресса. Используйте их в своей жизни, чтобы овладеть учебными навыками, подготовиться к экзаменам и свести к минимуму уровень стресса, чтобы облегчить процесс обучения.

Когда вы найдете методы управления стрессом, которые работают на вас, и сделаете их привычкой в своей жизни, вы сможете использовать эти стратегии, когда будете сталкиваться со стрессом на протяжении всей своей жизни. Для большего успеха в школе и жизни освоите следующее.

Разумно распоряжайтесь временем

Важно уделять себе достаточно времени для работы над учебой, если вы хотите хорошо учиться, и вы можете избавить себя от большого стресса, если будете планировать с хорошими навыками управления временем.

Составление расписания занятий, разбиение учебы на более мелкие части и другие навыки управления временем очень важны.

Постановка так называемых интеллектуальных целей может быть эффективным способом добиться успеха, не подвергаясь чрезмерному стрессу. SMART — это аббревиатура, которая напоминает вам о необходимости ставить конкретные, измеримые, достижимые, актуальные и ограниченные по времени цели. Разбивая более крупный проект на более мелкие этапы, вы можете постепенно работать над достижением более крупной цели, не перегружаясь.

Приведите себя в порядок

Имейте систему организации для ведения заметок, отслеживания заданий и других важных документов. Организованность может принести вам душевное спокойствие, которое приходит от знания того, где что находится, запоминания сроков и дат тестирования, а также очищения вашего разума от некоторого умственного беспорядка, который приносит дезорганизация.

Ведите календарь, расписание и систему регистрации ваших школьных заданий, и вы обнаружите, что это предотвращает значительное количество стресса!

Создайте хорошую учебную среду

Создание спокойной обстановки может уменьшить стресс и помочь вам учиться.

Например, ароматерапия является известным средством для снятия стресса, а эфирное масло мяты, как говорят, пробуждает ваш мозг.3 Воспроизведение классической музыки во время учебы также может успокоить вас и помочь вам учиться (если вы не находите это отвлекающим) 4.

Подумайте, что могло бы создать для вас хорошую учебную среду. Каждый человек индивидуален, поэтому то, что подходит для кого-то другого, может быть не идеальным для вас.

Знайте свой стиль обучения

Теории стиля обучения предполагают, что люди усваивают информацию по-разному. Возможно, вам будет полезно определить, кто в большей степени является визуальным, кинестетическим или аудиальным учеником, поскольку вы можете адаптировать свои методы обучения к вашему конкретному стилю обучения и облегчить достижение успеха.

Практикуйте Визуализацию

Визуализации и образы — это проверенные методы управления стрессом.5 Вы также можете уменьшить стресс учащихся и улучшить результаты тестирования, представив, как вы достигаете своих целей.

Уделяйте несколько минут каждый день и визуализируйте в деталях то, чего вы хотели бы добиться, будь то проведение презентации без нервотрепки, сдача экзамена или что-то еще, что будет способствовать вашему успеху. Визуализация и управляемое воображение наиболее эффективны, когда вы можете использовать все свои чувства для создания яркого образа. Тогда усердно работайте и сделайте так, чтобы это произошло.