Дополнительный налоговый кредит на ребенка

Что такое дополнительный налоговый кредит на ребенка?

Дополнительный налоговый кредит на ребенка был возмещаемой частью налогового кредита на ребенка. На него могут претендовать семьи, которые задолжали IRS меньше, чем их квалифицированная сумма налогового кредита на ребенка. Поскольку налоговый кредит на ребенка не подлежал возврату, дополнительный налоговый кредит на ребенка вернул налогоплательщику неиспользованную часть налогового кредита на ребенка.1 Это положение было отменено с 2018 по 2025 год Законом о снижении налогов и создании рабочих мест (TCJA) 2.

Однако, согласно TCJA, налоговый кредит на детей включает некоторые положения о возмещаемых кредитах.3 Кроме того, 11 марта 2021 года американский план спасения президента Байдена был принят в качестве закона и сделал налоговые льготы на детей полностью возмещаемыми в 2021 году4.

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ

  • Дополнительный налоговый кредит на ребенка был возмещаемой частью налогового кредита на ребенка.
  • На него могут претендовать семьи, которые задолжали IRS меньше, чем их квалифицированная сумма налогового кредита на ребенка.
  • Дополнительный налоговый кредит на детей был отменен на период с 2018 по 2025 год Законом о снижении налогов и создании рабочих мест,
  • Однако налоговые льготы на детей на 2021 год были полностью возмещены в рамках Американского плана спасения.
  • На 2021 год авансовые налоговые льготы на детей могут быть запрошены путем ежемесячных платежей в размере половины от общего налогового кредита на детей. На вторую половину могут претендовать те, кто имеет право на их налоговые декларации за 2021 год.

Понимание дополнительного налогового кредита на ребенка

Налоговый кредит — это льгота, предоставляемая имеющим на это право налогоплательщикам для уменьшения их налоговых обязательств. Если налоговый счет Сьюзан составляет 5550 долларов, но она имеет право на налоговый кредит в размере 2500 долларов, ей придется заплатить только 3050 долларов. Некоторые налоговые льготы подлежат возврату, что означает, что если сумма налогового кредита превышает сумму, причитающуюся в качестве налога, физическое лицо получит возмещение. Если налоговый кредит Сьюзан на самом деле составляет 6050 долларов и подлежит возврату, ей будет выдан чек на сумму 6050-5550 долларов = 500 долларов.

В зависимости от того, к какой налоговой группе относится налогоплательщик, он может иметь право претендовать на налоговый кредит. Например, налогоплательщики, имеющие детей, могут претендовать на налоговый кредит на детей, который помогает компенсировать расходы на воспитание детей.5

В период с 2022 по 2025 налоговый год налоговый кредит на детей позволяет соответствующим налоговым органам уменьшить свои налоговые обязательства на сумму до 2000 долларов США на ребенка.6 Чтобы иметь право на получение налогового кредита на детей, ребенок или иждивенец должен:

  • К концу налогового года вам должно быть не менее 16 лет
  • Быть гражданином США, гражданином или иностранцем-резидентом
  • Проживали с налогоплательщиком более половины налогового года
  • Быть заявленным в качестве иждивенца в федеральной налоговой декларации
  • Не предоставили более половины своей собственной финансовой поддержки
  • Иметь номер социального страхования 7

Налоговый кредит на ребенка против Дополнительный налоговый кредит на ребенка

Ранее налоговый кредит на детей не подлежал возврату, что означает, что кредит может уменьшить счет налогоплательщика до нуля, но любое превышение из кредита не будет возмещено.38 Семьи, которые хотели сохранить неиспользованную часть налогового кредита на детей, могли воспользоваться другим доступным налоговым кредитом, называемым дополнительным налоговым кредитом на детей.

Этот кредит был возмещаемым налоговым кредитом, на который могли претендовать семьи, если они уже имели право на невозмещаемый налоговый кредит на детей. Дополнительный налоговый кредит на ребенка идеально подходит для семей, которые задолжали меньше, чем налоговый кредит на ребенка, и хотели получить возмещение за излишек кредита9.

Хотя дополнительный налоговый кредит на детей был отменен в 2018 году в соответствии с Законом о снижении налогов и создании рабочих мест (TCJA), до 1400 долларов США из налогового кредита на детей в размере 2000 долларов США могут быть возвращены за каждого ребенка, отвечающего требованиям, при соблюдении определенных условий. Например, налогоплательщику необходимо заработать более 2500 долларов США за налоговый год, чтобы претендовать на какое-либо возмещение.10 Чтобы потребовать возмещения, заявители должны заполнить приложение 8812.11

Американский план спасения внес серьезные изменения в налоговый кредит на детей на 2021 год. Максимальный размер кредита вырос до 3000 долларов США (дети до 17 лет) или 3600 долларов США (дети младше шести лет). Семьи, отвечающие требованиям, начали получать ежемесячные чеки (половину полного кредита) в июле 2021 года. Кредит также стал полностью возмещаемым в 2021 году, и семьи могут потребовать вторую половину кредита в своей налоговой декларации за 2021 год. Эта налоговая льгота, связанная с детьми, начинает постепенно отменяться для индивидуальных регистраторов с детьми, которые зарабатывают более 75 000 долларов США, и для совместных регистраторов, зарабатывающих более 150 000 долларов США.4

Дополнительный налоговый кредит на детей в его предыдущей форме был отменен с 2018 по 2025 год Законом о сокращении налогов и создании рабочих мест (TCJA) 6.

Пример дополнительного налогового кредита на ребенка

До TCJA Налоговое управление США разрешало семьям с годовым доходом более 3000 долларов требовать возмещения с использованием дополнительного налогового кредита на детей. Налоговый кредит зависел от того, сколько заработал налогоплательщик, и рассчитывался путем вычета 15% от налогооблагаемого заработанного дохода налогоплательщика свыше 3000 долларов США до максимальной суммы кредита, которая тогда составляла 1000 долларов США на ребенка. Общая сумма, превышающая 3000 долларов США (с учетом ежегодной корректировки на инфляцию), подлежала возмещению12.

Например, налогоплательщик с двумя иждивенцами имеет право на получение налогового кредита на детей. Их заработанный доход составляет 28 000 долларов, что означает, что доход свыше 3000 долларов составляет 25 000 долларов. Поскольку 15% х 25 000 долларов США = 3750 долларов США превышает максимальный кредит в размере 2000 долларов США для двоих детей, они получили бы полную часть любого неиспользованного кредита.

Таким образом, если налогоплательщик получил налоговый кредит на детей в размере 800 долларов США, ему будет возвращен дополнительный налоговый кредит на детей в размере 1200 долларов США. Однако, если вместо этого налогооблагаемый доход составил 12 000 долларов, 15% от этой суммы свыше 3000 долларов составляют 15% х 9 000 долларов = 1350 долларов. Поскольку возмещаемая часть кредита не может превышать 15% от заработанного дохода свыше 3000 долларов США, налогоплательщик получит максимальное возмещение в размере 1350 долларов США, а не 2000 долларов США.

Налогоплательщики, которые были резидентами Пуэрто-Рико с доходом ниже 3000 долларов, имели право, если у них было по крайней мере три подходящих иждивенца и они платили налог на социальное обеспечение сверх суммы их кредита на заработанный доход за год13.

В чем разница между налоговым кредитом на ребенка и дополнительным налоговым кредитом на ребенка?

В соответствии с американским планом спасения президента Байдена на 2021 год, налоговый кредит на детей предоставляет максимальный кредит в размере 3600 долларов США (детям младше шести лет) и 3000 долларов США (старше шести лет и до 17 лет) тем семьям, которые соответствуют требованиям. Дополнительный налоговый кредит на детей (до 2000 долларов США на ребенка) был отменен в 2018 году в соответствии с Законом о сокращении налогов и создании рабочих мест (TCJA).

Является ли новый налоговый кредит на детей на 2020 или 2021 год?

Новый налоговый кредит президента Байдена на детей основан на налоговых декларациях 2020 года и будет использоваться при подаче налогов 2021 года в апреле 2022 года. Изменения в налоговом кредите на детей применяются (по состоянию на июль 2021 года) только к 2021 налоговому году, если они не будут продлены.14

Кто имеет право на получение дополнительного налогового кредита на ребенка?

Дополнительный налоговый кредит на детей был отменен в 2018 году, поэтому в настоящее время никто не имеет права на дополнительный налоговый кредит на детей. Тем не менее, полный новый налоговый кредит на детей предоставляется родителям (которые подают документы совместно), которые зарабатывают до 150 000 долларов в год.

Существуют ли дополнительные требования для налогового кредита на детей 2021 года?

Чтобы претендовать на авансовые платежи за 2021 налоговый год для получения выплаты за экономические последствия, проживали в основном доме в США более полугода (или подали совместную декларацию с супругом, у которого есть основной дом в США более полугода), иметь соответствующего ребенкакому на конец 2021 года не исполнилось 18 лет, и у кого есть действительный номер социального страхования, и доход которого меньше определенных пределов15.