Покупка существующего бизнеса

Преимущества и недостатки покупки существующего бизнеса:

Преимущества покупки бизнеса…

  • Некоторые основы для запуска и запуска бизнеса уже будут сделаны.
  • Возможно, вам будет легче получить финансирование, поскольку бизнес будет иметь проверенный послужной список.
  • Рынок для продукта или услуги уже будет продемонстрирован.
  • У нас есть постоянные клиенты, надежный доход, репутация, которую можно использовать и развивать, а также полезная сеть контактов.
  • Бизнес-план и маркетинговый метод уже должны быть на месте.
  • Существующие сотрудники должны иметь опыт, который вы можете использовать.
  • Многие проблемы уже будут обнаружены и решены.

Недостатки покупки бизнеса…

    • Нынешний владелец может иметь тесные отношения с существующими клиентами, и поэтому, когда они продают и уходят, вам нужно задать вопрос, уйдут ли клиенты тоже? Это один из важных вопросов, который вы должны задать, когда проводите первоначальную проверку бизнеса для продажи.
    • Вам часто нужно инвестировать крупную сумму авансом, а также придется выделять средства на оплату услуг профессиональных юристов, оценщиков, бухгалтеров и т. Д.
    • Если бизнесом пренебрегли, вам, возможно, придется инвестировать немного больше сверх покупной цены, чтобы дать ему наилучшие шансы на успех.
    • Вам нужно будет выполнить или пересмотреть любые невыполненные контракты, которые предыдущий владелец оставил в силе.
  • Вам также необходимо учитывать, почему нынешний владелец продает. Обычно, если они продают по причинам выхода на пенсию или по состоянию здоровья, это нормально, но всегда проверяйте причины продажи своего бизнеса!
  • Подумайте о чувствах нынешних сотрудников – возможно, они могут быть недовольны новым начальником, или бизнес, возможно, плохо управлялся, а моральный дух персонала может быть низким.

Перечислив ряд преимуществ и недостатков, связанных с покупкой существующего бизнеса, я хотел бы, чтобы вы рассмотрели следующие дополнительные моменты:

Если вы покупаете существующий бизнес, вы знаете, что существует рынок для продукта или услуги, которые он продает…

Вы можете сказать, что новый бизнес, который вы собираетесь создать с нуля, имеет существующий рынок. Вы знаете это, потому что есть другие компании, которые уже продают продукт или услугу. Итак, решение — купить тот, который уже работает, или начать новый бизнес. Посмотрите на причины, по которым владелец продает бизнес – посмотрите на тенденции рынка в рассматриваемом вами секторе. Кстати, купить бизнес производство вы можете на страницах специализированного сайта.

Это может быть правдой, однако вы должны понимать, что для завоевания доли рынка требуются время и деньги, и когда вы начинаете с нуля, вы начинаете с нуля. Принимая во внимание, что если вы покупаете уже созданный бизнес, вы покупаете как клиентов, так и поток доходов, поэтому большая часть тяжелой работы была сделана за вас. Однако это не означает, что бизнес, который вы покупаете, находится на сокращающемся рынке или на рынке, который сильно пострадал от рецессии.

Поэтому вам нужно учитывать экономический цикл, в котором вы находитесь, когда покупаете бизнес, потому что вы можете не захотеть покупать компанию, которая продает телевизоры и другие предметы роскоши, например, в разгар рецессии.

Когда вы покупаете бизнес, большая часть тяжелой работы была сделана за вас…

Нет никаких сомнений в том, что самая сложная часть любого бизнеса — это первые дни и его настройка, привлечение первых клиентов и получение первоначального денежного потока. Создание с нуля требует от вас поиска помещений; найма персонала; настройки компьютерных систем; принятия решения о маркетинге; получения известности на рынке; поиска поставщиков; получения счетов с поставщиками; и т.д. все это требует времени и в некоторых случаях может означать крутой виток обучения.

Другие области создания нового бизнеса, которые вам могут потребоваться, — это финансирование и сортировка банков и финансов; бухгалтеры и другие финансовые консультанты; настройка систем и процессов в бизнесе; страхование бизнеса; телефонные системы и т.д. принимая во внимание, что большинство из них уже будут улажены нынешним владельцем бизнеса, который вы планируете купить (не всегда правильно, имейте в виду!)

Когда вы покупаете существующий бизнес, большая часть тяжелой работы уже сделана за вас, и хотя вы, вероятно, захотите назначить своих собственных бухгалтеров и финансовых консультантов, большинство других вопросов будут рассмотрены предыдущими владельцами. Как только вы, так сказать, встанете на ноги, вы, скорее всего, захотите изменить способ ведения бизнеса, особенно в области маркетинга, однако, вероятно, гораздо проще изменить существующую структуру, чем начинать с нуля, потому что у существующего бизнеса уже будут клиенты, но что еще более важно, иметь денежный поток.