Корректировка определения записи о поездке: цель, типы и пример

Что такое корректирующая запись в журнале?

Корректирующая запись журнала — это запись в главной книге компании, которая выполняется в конце отчетного периода для записи любых непризнанных доходов или расходов за период. Когда операция начинается в одном отчетном периоде и заканчивается в более позднем периоде, для правильного учета транзакции требуется корректирующая операция журнала.

Корректировка записей журнала также может относиться к финансовой отчетности, которая исправляет ошибку, допущенную ранее в отчетном периоде.

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ

  • Корректирующие записи журнала используются для записи операций, которые произошли, но еще не были надлежащим образом зарегистрированы в соответствии с методом учета по методу начисления.
  • Корректирующие записи журнала регистрируются в главной книге компании в конце отчетного периода в соответствии с принципами сопоставления и признания выручки.
  • Наиболее распространенными типами корректирующих записей журнала являются начисления, отсрочки и оценки.
  • Он используется для целей учета по методу начисления, когда один отчетный период переходит в следующий.
  • Компаниям, использующим учет денежных средств, не нужно вносить корректирующие записи в журнал.

Понимание корректирующих записей журнала

Целью корректирующих записей является преобразование кассовых операций в метод учета по методу начисления. Учет по методу начисления основан на принципе признания выручки, который направлен на признание выручки в том периоде, в котором она была получена, а не в том периоде, в котором получены денежные средства.

В качестве примера предположим, что строительная компания начинает строительство в течение одного периода, но не выставляет счет заказчику, пока работа не будет завершена через шесть месяцев. Строительной компании необходимо будет делать корректирующую запись в журнале в конце каждого месяца, чтобы признать выручку в размере 1/6 от суммы, которая будет выставлена по счету в течение шести месяцев.

Корректирующая запись в журнале включает счет отчета о прибылях и убытках (доход или расход) вместе со счетом баланса (актив или обязательство). Обычно это относится к балансовым счетам для учета накопленной амортизации, резерва по сомнительным долгам, начисленных расходов, начисленных доходов, предоплаченных расходов, доходов будущих периодов и незаработанных доходов.

Счета отчета о прибылях и убытках, которые, возможно, потребуется скорректировать, включают процентные расходы, расходы на страхование, расходы на амортизацию и выручку. Записи производятся в соответствии с принципом сопоставления, чтобы сопоставить расходы с соответствующими доходами за тот же отчетный период. Корректировки, внесенные в записи журнала, переносятся в главную книгу, которая переходит в финансовые отчеты.

Типы корректирующих записей журнала

Вкратце, корректирующие записи журнала чаще всего представляют собой начисления, отсрочки и оценки.

Начисления

Начисления — это доходы и расходы, которые не были получены или оплачены соответственно и еще не были зарегистрированы с помощью стандартной бухгалтерской проводки. Например, начисленными расходами может быть арендная плата, которая выплачивается в конце месяца, даже если фирма может занять место в начале месяца, которое еще не было оплачено.

Отсрочки

Отсрочки относятся к доходам и расходам, которые были получены или оплачены авансом, соответственно, и были зарегистрированы, но еще не были заработаны или использованы. Например, незаработанный доход учитывает деньги, полученные за товары, которые еще не доставлены.

Оценки

Оценки — это корректирующие операции, в которых записываются неденежные статьи, такие как расходы на амортизацию, резерв по сомнительным счетам или резерв на устаревание запасов.

Не все записи журнала, записанные в конце отчетного периода, являются корректирующими записями. Например, операция для учета покупки оборудования в последний день отчетного периода не является корректирующей операцией

Почему важна корректировка записей в журнале?

Поскольку многие компании работают в условиях, когда фактическая поставка товаров может быть произведена в другое время, чем оплата (либо заранее в случае кредита, либо позже в случае предоплаты), бывают случаи, когда один отчетный период заканчивается, а такая ситуация все еще остается незавершенной. В таком случае корректирующие записи журнала используются для согласования этих различий во времени платежей, а также расходов. Без корректировки записей в журнале остались бы неразрешенные транзакции, которые еще предстоит закрыть.

Пример корректирующей записи в журнале

Например, компания, финансовый год которой заканчивается 31 декабря, берет кредит в банке 1 декабря. Условия кредита указывают, что процентные платежи должны производиться каждые три месяца. В этом случае первая выплата процентов компании должна быть произведена 1 марта. Тем не менее, компании по-прежнему необходимо начислять процентные расходы за декабрь, январь и февраль.

Поскольку фирма намерена опубликовать свою финансовую отчетность на конец года в январе, корректирующая запись необходима для отражения начисленных процентных расходов за декабрь. Чтобы точно представить отчет о деятельности и прибыльности компании, начисленные процентные расходы должны быть отражены в отчете о прибылях и убытках за декабрь, а обязательство по выплате процентов должно быть отражено в балансовом отчете за декабрь. Корректирующая запись дебетует процентные расходы и кредитует проценты, подлежащие уплате на сумму процентов с 1 по 31 декабря.

Какова цель корректировки записей журнала?

Корректирующие операции журнала используются для выверки транзакций, которые еще не были закрыты, но которые охватывают отчетные периоды. Это могут быть либо платежи, либо расходы, при которых оплата не происходит одновременно с доставкой.

Каковы типы корректирующих записей журнала?

Основными двумя типами являются начисления и отсрочки. Начисления относятся к платежам или расходам по кредиту, которые все еще причитаются, в то время как отсрочки относятся к предоплате, когда товары еще не доставлены.

В чем разница между кассовым учетом и учетом по методу начисления?

Основное различие между учетом денежных средств и методом начисления заключается во времени признания расходов и доходов. При учете денежных средств это происходит только тогда, когда деньги получены за товары или услуги. Учет по методу начисления вместо этого допускает задержку между оплатой и товаром (например, при покупках в кредит).

Кому нужно вносить корректирующие записи в журнал?

Компании, которые используют учет по методу начисления и оказываются в ситуации, когда один отчетный период переходит в следующий, должны проверять, существуют ли какие-либо открытые транзакции. Если это так, необходимо соответствующим образом скорректировать записи в журнале.