Агробизнес

Что такое агробизнес?

Агробизнес — это бизнес-сектор, охватывающий сельское хозяйство и коммерческую деятельность, связанную с сельским хозяйством. Он включает в себя все этапы, необходимые для отправки сельскохозяйственной продукции на рынок, а именно производство, переработку и распределение. Эта отрасль является важным компонентом экономики в странах с пахотными землями, поскольку сельскохозяйственная продукция может экспортироваться.

Агробизнес рассматривает различные аспекты выращивания сельскохозяйственной продукции как единую систему. Фермеры выращивают животных и собирают фрукты и овощи с помощью сложных методов сбора урожая, включая использование GPS для управления операциями. Производители разрабатывают все более эффективные машины, которые могут самостоятельно управлять автомобилем. Перерабатывающие предприятия определяют наилучший способ очистки и упаковки скота для отправки. Хотя каждое подразделение отрасли вряд ли будет напрямую взаимодействовать с потребителем, каждое из них сосредоточено на эффективной работе, чтобы поддерживать разумные цены.

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ

  • Агробизнес представляет собой комбинацию слов «сельское хозяйство» и «бизнес» и относится к любому бизнесу, связанному с сельским хозяйством и коммерческой деятельностью, связанной с сельским хозяйством.
  • Агробизнес включает в себя все этапы, необходимые для отправки сельскохозяйственной продукции на рынок, а именно производство, переработку и распределение.
  • Компании в агробизнесе охватывают все аспекты производства продуктов питания.
  • Изменение климата оказывает все большее давление на многие компании в агробизнесе, вынуждая их успешно адаптироваться к масштабным изменениям погодных условий.

Понимание агробизнеса

Рыночные силы оказывают значительное влияние на сектор агробизнеса, равно как и природные силы, такие как изменения климата Земли.

  • Изменения во вкусах потребителей влияют на то, какие продукты выращиваются и выращиваются. Например, изменение вкусов потребителей в сторону отказа от красного мяса может привести к падению спроса — и, следовательно, цен — на говядину, в то время как повышенный спрос на продукты может изменить ассортимент фруктов и овощей, выращиваемых фермерами. Предприятия, неспособные быстро меняться в соответствии с внутренним спросом, могут стремиться экспортировать свою продукцию за границу. Если это не удастся, они могут оказаться не в состоянии конкурировать и оставаться в бизнесе.
  • Изменение климата оказывает все большее давление на многие компании в агробизнесе, требуя, чтобы они оставались актуальными и прибыльными, одновременно адаптируясь к угрозам, создаваемым крупномасштабными изменениями погодных условий.

Проблемы агробизнеса

Страны с сельскохозяйственной промышленностью сталкиваются с постоянным давлением со стороны глобальной конкуренции. Такие продукты, как пшеница, кукуруза и соевые бобы, как правило, одинаковы в разных регионах, что делает их сырьевыми товарами. Сохранение конкурентоспособности требует от агробизнеса более эффективной работы, что может потребовать инвестиций в новые технологии, новые способы удобрения и полива сельскохозяйственных культур, а также новые способы подключения к мировому рынку.

Мировые цены на сельскохозяйственную продукцию могут быстро меняться, что усложняет планирование производства. Фермеры также могут столкнуться с сокращением пригодных для использования земель по мере расширения пригородных и городских районов в их регионах.

Использование новых технологий

Использование новых технологий жизненно важно для сохранения конкурентоспособности в мировом секторе агробизнеса. Фермерам необходимо снизить затраты на урожай и увеличить урожайность с квадратного акра, чтобы оставаться конкурентоспособными.

Новые технологии беспилотных летательных аппаратов находятся на переднем крае отрасли. В статье, опубликованной в 2016 году Массачусетским технологическим институтом (MIT), были определены шесть способов, с помощью которых дроны революционизируют сельское хозяйство. Эти методы, включая анализ почвы и полей, посадку и мониторинг урожая, будут иметь ключевое значение для повышения урожайности сельскохозяйственных культур и продвижения вперед сектора агробизнеса.

Ключевыми областями, вызывающими озабоченность в связи с использованием технологий беспилотных летательных аппаратов, остаются безопасность операций беспилотных летательных аппаратов, вопросы конфиденциальности и вопросы страхового покрытия.