Что такое Aktiengesellschaft (AG)?

AG — это сокращение от Aktiengesellschaft, который является немецким термином для публичной компании с ограниченной ответственностью. Акции этого типа компаний предлагаются широкой публике и торгуются на публичной фондовой бирже. Ответственность акционеров ограничивается их инвестициями. Акционеры не несут ответственности за долги компании, а их активы защищены на случай, если компания станет неплатежеспособной.

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ

  • Aktiengesellschaft — это немецкий термин, используемый для публично торгуемых корпораций на немецких фондовых биржах.
  • Сокращенно «AG», эти буквы следуют за названием таких публичных обществ с ограниченной ответственностью.
  • Компании, обозначенные как AG, подпадают под усиленный надзор регулирующих органов и должны удовлетворять нескольким первоначальным и текущим требованиям для поддержания своего статуса как такового.

Understanding Aktiengesellschaft

Aktiengesellschaft — это немецкий термин, состоящий из слов, означающих долю и корпорацию. AG — это бизнес, принадлежащий акционерам, который может быть продан на фондовой бирже. Акционеры осуществляют контроль над политикой на регулярно проводимых общих собраниях. Управляющий совет принимает решения по всем операционным вопросам, а наблюдательный совет выполняет их.

Немецкие компании, которые торгуются на бирже, обозначаются как таковые буквами «AG» после названия компании. «AG» — это сокращение от немецкого слова Aktiengesellschaft, что буквально переводится с английского как «акционерная корпорация» или «акционерная корпорация». Компании AG торгуют публично на фондовых биржах, причем большинство компаний торгуют на DAX.

В число крупнейших немецких корпораций AG входят производители автомобилей:

  • Volkswagen AG
  • Daimler AG
  • BMW AG

Создание AG

Для создания AG требуется пять или более членов. Aktiengesellschaft (AG) подпадает под действие Закона об акционерных обществах. Этот акт предполагает акционерный капитал в размере примерно 56 000 долларов США, причем по крайней мере половина выплачивается при регистрации. Владелец бизнеса воспользуется услугами адвоката или банка для подготовки документации для регистрации.

Название Aktiengesellschaft происходит от цели предприятия и содержит слово Aktiengesellschaft в своем названии. Устав включает название корпорации, юридический адрес, акционерный капитал, вклад каждого акционера и подробную информацию об акциях. Суд или нотариус удостоверят подлинность устава.

Необходимый капитал вносится на банковский счет, а нотариально заверенные документы и подписанное заявление подаются в Офис коммерческого регистра. AG станет юридическим лицом в течение семи дней, если все материалы в порядке. Ведомство выдаст свидетельство о регистрации и опубликует новости об учреждении в Официальном вестнике торговли Швейцарии.

Надзор за AG

AG имеет управляющий совет из одного или нескольких членов, назначаемых и подотчетных наблюдательному совету из трех или более членов. Aktiengesellschaft (AG) с уставным капиталом не менее 3 миллионов долларов состоит из двух или более членов правления. В AG, в котором работает более 500 человек, представители работников занимают одну треть наблюдательного совета. Если число сотрудников превышает 2000 человек, представители сотрудников заполнят половину правления. Кроме того, устав ассоциации может ограничивать количество членов.

Аудиторы проверяют финансовые документы корпорации. Для выполнения трех или более из следующих условий в течение двух или более лет подряд требуется обычный аудит компании: в компании работает более 50 сотрудников, занятых полный рабочий день; выручка превышает 2 миллиона долларов, или баланс превышает 100 000 долларов.

GMbH vs. AG

GmbH — еще одно распространенное расширение бизнеса, известное в первую очередь своим использованием в Германии. Как и в большинстве стран, в Германии существует две различные классификации компаний: публичные и частные. В то время как AG относится к публичным компаниям, аббревиатура «GmbH» используется для обозначения определенных частных организаций и пишется после названия компании. Буквы обозначают G esellschaft m it b eschränkter H aftung, что в буквальном переводе означает «компания с ограниченной ответственностью».