Все риски

Что такое все риски?

«Все риски» относятся к виду страхового покрытия, которое автоматически покрывает любой риск, который явно не оговаривается в договоре. Например, если политика домовладельца «на все риски» прямо не исключает покрытие ущерба от наводнения, то дом будет застрахован в случае ущерба от наводнения.

Этот тип политики встречается только на рынке страхования имущества от несчастных случаев.

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ

  • «Все риски» — это комплексный страховой полис, предлагаемый на рынке страхования имущества от несчастных случаев.
  • Все риски и названные опасности — это два вида страхования, которые обычно предлагаются домовладельцам и владельцам бизнеса.
  • Страхование, учитывающее все риски, означает, что страхователь может требовать компенсации за любые события, которые в договоре прямо не исключены как покрываемые.
  • Страхователи обычно могут заплатить больше, чтобы добавить в контракт гонщика или поплавка, который охватывал бы конкретное событие, которое было исключено.
  • Страхование всех рисков отличается от страхования от названных рисков, при котором страхователь может требовать компенсации только за события, указанные в полисе.

Понимание всех рисков

Страховые компании обычно предлагают два типа имущественного страхования для домовладельцев и предприятий — названные риски и «все риски». Договор страхования от названных рисков покрывает только те риски, которые прямо указаны в полисе.

Например, в договоре страхования может быть указано, что любая потеря жилья, вызванная пожаром или вандализмом, будет покрыта. Таким образом, застрахованный, понесший убытки или ущерб, вызванный наводнением, не может подать иск своему страховому провайдеру, поскольку наводнение не указано в качестве опасности в страховом покрытии. В соответствии с полисом страхования от названных рисков бремя доказывания лежит на застрахованном лице.

Договор страхования всех рисков защищает застрахованного от всех рисков, кроме тех, которые специально исключены из списка. В отличие от контракта с именованными рисками, политика «Все риски» не называет покрываемые риски, а вместо этого называет риски, которые не покрываются. При этом автоматически покрывается любая опасность, не указанная в списке исключений.

Наиболее распространенные типы опасностей, исключенных из «всех рисков», включают землетрясение, войну, захват или разрушение правительства, износ, заражение, загрязнение, ядерную опасность и потерю рынка. Физическое или юридическое лицо, которому требуется страховое покрытие для любого исключенного события в разделе «все риски», может иметь возможность заплатить дополнительную премию, известную как «гонщик» или «поплавок», чтобы включить риск в контракт.

«Все риски» также называются открытыми рисками, всеми рисками или комплексным страхованием.

Бремя доказывания

Основанием для покрытия в рамках политики «всех рисков» является физическая потеря или повреждение имущества. Застрахованный должен доказать, что физический ущерб или убытки произошли, прежде чем бремя доказывания перейдет к страховщику, который затем должен доказать, что исключение применяется к страховому покрытию.

Например, малый бизнес, столкнувшийся с отключением электроэнергии, может подать иск со ссылкой на физический ущерб. Страховая компания, с другой стороны, может отклонить иск, указав, что компания понесла потерю дохода из-за простой потери использования имущества, что не то же самое, что физическая потеря имущества.

Особые соображения

Поскольку «все риски» — это наиболее полный из доступных видов страхования, который защищает застрахованного от большего числа возможных убытков, его цена пропорционально выше, чем у других видов полисов. Таким образом, стоимость этого вида страхования должна быть сопоставлена с вероятностью возникновения претензии.

В одной и той же политике могут быть названы опасности и «все риски». Например, застрахованный может иметь полис страхования имущества, в котором указаны все риски, связанные со зданием, и указаны риски, связанные с его личной собственностью. Каждый должен прочитать мелкий шрифт любого договора страхования, чтобы убедиться, что он понимает, что исключено в полисе.

Кроме того, только потому, что страховой полис называется “все риски”, не означает, что он покрывает «все риски», поскольку исключения снижают уровень предлагаемого покрытия. Убедитесь, что вы ищете исключения в любой предполагаемой политике.

В чем смысл всего риска?

Все риски — это тип страхового продукта, который требует, чтобы риск был четко указан, чтобы он не покрывался. Например, если в договоре не указано «повреждение дерева» как исключающий риск, то, если дерево упадет на застрахованное имущество в соответствии с полисом всех рисков, поскольку дерево явно не указано, ущерб будет покрыт.

Каковы 4 основных вида страхования?

Существуют страховые продукты практически для всего, но для большинства людей существует четыре типа страховых продуктов, которые известны больше, чем любые другие. Страхование жизни, автострахование, медицинское страхование и долгосрочное страхование по инвалидности — это те, которые охватывают большинство факторов риска человека. Если кто-то владеет значительной собственностью, такой как дом, или чем-то ценным, например, ювелирными изделиями или другими коллекционными предметами, ему потребуются дополнительные правила, адаптированные к этим отдельным предметам. Тем не менее, большинство арендаторов будут владеть четырьмя основными типами, перечисленными выше.

Каковы все риски?

Страхование всех рисков — это другое название страхования всех рисков, поскольку оно относится к индивидуальным рискам. Именованные риски — это страховой продукт, который определяет, что застраховано в случае несчастного случая. Все риски, при условии отсутствия упомянутых опасностей, могут рассматриваться как все риски, поскольку все опасности считаются рисками (в соответствии с политикой). Однако они встречаются редко, поскольку возлагают на страховщика принятие неоправданных рисков, и гораздо чаще можно увидеть много рисков, перечисленных даже в полисе «Все риски».

Итог

Страхование всех рисков, также называемое покрытием всех рисков, представляет собой страховой продукт, который покрывает любой инцидент, который явно не упоминается. Эти полисы предполагают значительный риск для страховщика и являются менее распространенными, чем именованное покрытие рисков, в котором точно указано, что покрывается, а не указано только то, что должно быть опущено (что относится ко всем рискам).