Алфавитный запас

Что такое алфавитный запас?

Акции alphabet относятся к отдельному классу обыкновенных акций, которые привязаны к определенной дочерней компании корпорации. В более широком смысле это относится к обыкновенным акциям, которые каким-то образом отличаются от других обыкновенных акций той же компании.

Они называются алфавитными акциями, потому что система классификации, используемая для идентификации каждого класса обыкновенных акций, использует буквы, чтобы отличить их от акций материнской компании. Акции Alphabet могут иметь права голоса, отличные от акций материнской компании.

КЛЮЧЕВЫЕ ВЫВОДЫ

  • Акции Alphabet — это акции публично торгуемой компании, которые имеют разные классы акций, обычно обозначаемые как «.A акции » или «.B акции».
  • Часто эти акции отличаются с точки зрения права голоса и дивидендных прав.
  • Акции Alphabet могут быть обозначены для обозначения собственности в конкретной дочерней компании фирмы, а не в материнской организации.

Понимание алфавитного запаса

Публично торгуемые компании могут выпускать акции alphabet при покупке бизнес-единицы у другой компании. Это подразделение становится дочерним предприятием приобретателя, и владельцы акций alphabet имеют право только на прибыль, дивиденды и права дочерней компании, а не всего приобретателя. Аналогичной ситуацией может быть выпуск отслеживаемых акций, когда фирма выпускает подкласс акций существующей дочерней компании.

В качестве альтернативы, как и при любом выпуске акций, фирма может выпустить новый класс обыкновенных акций для привлечения капитала. Однако этот новый класс активов акций может иметь ограниченное право голоса, позволяя инсайдерам и руководству сохранять контроль над фирмой.

Акции Alphabet могут указывать на сложную структуру капитала. Компании со сложной структурой капитала и несколькими дочерними компаниями и подразделениями могут иметь комбинацию из нескольких различных классов обыкновенных акций, причем каждый класс акций обладает различными правами голоса и ставками дивидендов.

Особые соображения

Когда выпускаются акции alphabet, типичная номенклатура состоит в том, чтобы видеть точку и букву за существующим символом акций, указывающим на отдельный класс акций. Так, например, если компания ABC, символом акций которой является ABC, выпустила акции классов A и B, новым тикером для этих акций будут ABC.A. и ABC.B. соответственно.

Не существует стандартного формата для акций alphabet с точки зрения того, какой класс акций имеет больше прав голоса, если права голоса у них разные. Как правило, акции класса A имеют больше прав, чем акции класса B, и так далее, но важно ознакомиться с подробностями о классах акций перед инвестированием. Чтобы узнать больше о выпуске фирмой нескольких классов акций, ознакомьтесь с соответствующей статьей по этой теме.