Измененный возврат

Что такое измененный возврат?

Измененная декларация — это форма, заполняемая для внесения исправлений в налоговую декларацию за предыдущий год. Исправленная декларация может исправить ошибки и претендовать на более выгодный налоговый статус, например возврат средств. Например, можно было бы подать исправленную декларацию в случаях неверно отраженных доходов или налоговых льгот. Математические ошибки, однако, не требуют поправок, поскольку Налоговое управление США автоматически исправляет такие ошибки при обработке налоговой декларации1.

КЛЮЧЕВЫЕ ПРИЕМЫ НА ВЫНОС

  • Измененная декларация — это форма, заполняемая для внесения исправлений в налоговую декларацию за предыдущий год.
  • Форма 1040-X, доступная на веб-сайте IRS, представляет собой форму для подачи исправленных возвратов. 2
  • Изменения в статусе подачи, изменения в количестве заявленных иждивенцев, неправильно заявленные налоговые льготы и вычеты, а также неверно отраженный доход являются причинами, по которым отдельные налогоплательщики подают исправленную декларацию.
  • Существует трехлетний срок давности на выдачу чеков на возврат налогов3.

Кто должен подать исправленный возврат?

Все налогоплательщики обязаны ежегодно подавать свои налоги за предыдущий налоговый год4. Налогоплательщики могут понять, что они допустили ошибку при заполнении своих налоговых форм, или их обстоятельства могли измениться после того, как они представили или отправили по почте декларацию, которая была принята правительством. В этом случае Налоговое управление США (IRS) предоставило этим лицам возможность пересмотреть свои налоги, предоставив исправленную форму возврата, форму 1040-X, на веб-сайте IRS5.

Измененная налоговая декларация может быть подана даже после истечения крайнего срока подачи налоговой декларации за налоговый год6.

Не все ошибки нуждаются в исправлении с помощью формы. Налоговое управление США обнаружит и исправит математическую ошибку, например, при отправке первоначальной налоговой декларации на обработку. Когда это произойдет, любое причитающееся возмещение будет скорректировано, и налогоплательщику будет выставлен счет за любые дополнительные налоговые обязательства.1 В случае, если физическое лицо не включает требуемую форму или график в свою представленную первоначальную налоговую декларацию, Налоговое управление США направит письмо с просьбой отправить недостающую информацию по почте в один из своих офисов.7

Когда подавать исправленный возврат

Налогоплательщик должен подать измененную декларацию, если:

  • Статус подачи налогоплательщика за налоговый год изменился или был введен неправильно. Например, если физическое лицо подало заявление как незамужнее, но фактически вступило в брак в последний день налогового года, ему необходимо будет внести изменения в свою декларацию, указав свои налоги в соответствующем статусе — совместное заявление о браке (MFJ) или раздельное заявление о браке (MFS).
  • Количество заявленных иждивенцев является неточным. Исправленная декларация будет необходима, если налогоплательщику необходимо потребовать дополнительных иждивенцев или удалить иждивенцев, которые были заявлены ранее. Например, пара могла включить ребенка, родившегося в январе, до того, как налоги были поданы в апреле, в налоговую декларацию за предыдущий год. Этот ребенок не может быть включен в налоговую декларацию за предыдущий год, поскольку он не родился до конца года.
  • Налоговые льготы и вычеты были заявлены неправильно или не были заявлены. В последнем случае налогоплательщик, возможно, осознал, что он имеет право на получение кредита или вычета, и может захотеть подать исправленную декларацию, чтобы отразить это.
  • Доход, указанный за налоговый год, был неверным. Если налогоплательщик получает дополнительные налоговые документы за налоговый год (скажем, форма 1099 или K-1 приходит по почте после истечения срока уплаты налогов), он может подать исправленную налоговую декларацию, чтобы сообщить о дополнительном доходе.
  • Возможность вычета определенных расходов меняется в результате изменений законодательства. Иногда законодательство вступает в силу после того, как налогоплательщик подал декларацию, которая влияет на вычет определенных расходов. Например, вычет по частному ипотечному страхованию (PMI) первоначально истек 31 декабря 2017 года из-за Закона о снижении налогов и создании рабочих мест от 2017 года. 8 Закон о консолидированных ассигнованиях, вступивший в силу в декабре 2019 года, продлил вычет до 31 декабря 2020 года. Это сделало вычет доступным для 2019 и 2020 налоговых годов и имеющим обратную силу для 2018 налогового года9.
  • Налоговые льготы в связи со стихийным бедствием изменяют налоговые обязательства налогоплательщика. Это обычная проблема для налогоплательщиков, пострадавших от стихийного бедствия, особенно в конце налогового года. Правительство часто предлагает налоговые льготы для тех, кто пострадал от стихийных бедствий, но доработка законодательства может занять больше времени, чем позволяет обычный налоговый сезон.10 Налогоплательщики должны оплатить свои налоговые обязательства в полном объеме по состоянию на момент подачи налоговой декларации. В случае изменения законодательства может быть подана измененная декларация для возврата любого возмещения, причитающегося им из-за налоговых льгот от стихийных бедствий11.
  • Налогоплательщик понимает, что он должен больше налогов, чем он фактически заплатил. Чтобы избежать штрафа со стороны правительства, они могут подать исправленную декларацию в Налоговое управление США.

Как внести изменения в налоговую декларацию

Форма 1040-X состоит из трех столбцов: A, B и C. В столбце A записывается цифра, которая была указана в первоначальной или последней измененной налоговой форме. Налогоплательщику необходимо будет ввести скорректированный или правильный номер в колонке C. Разница между столбцами A и C отражается в столбце B. Корректировки, внесенные в налоговую декларацию, приведут либо к возврату налога, причитающемуся остатку, либо к отсутствию изменения налога. Налогоплательщик также должен объяснить, какие изменения они вносят, и причины внесения каждого изменения в разделе, представленном на обратной стороне формы 1040-X.

Недостатки измененной налоговой декларации

Недостатком подачи исправленной налоговой декларации является то, что форма 1040-X не может быть представлена в электронном виде за каждый налоговый год, хотя Налоговое управление США недавно начало принимать электронные исправленные декларации за 2019 налоговый год12.13 Если форма заполняется вручную, налогоплательщик должен отправить распечатанный документ в Налоговое управление СШАСервисный центр, который обработал исходную налоговую форму. IRS вручную обрабатывает исправленные возвраты, и процесс может занять 16 недель или даже дольше, если исправленный возврат не подписан, является неполным, содержит ошибки, требует дополнительной информации, нуждается в одобрении отделом банкротства IRS, был направлен в другую специализированную область или пострадал от мошенничества с личными данными.14

Однако существует трехлетний срок давности для выдачи чеков на возврат налогов. Таким образом, налогоплательщик должен подать любые измененные декларации, которые приведут к возврату налогов, в течение трех лет с даты подачи первоначальной налоговой декларации.6 Измененная декларация, поданная с учетом дополнительного дохода или завышенных вычетов, не подпадает ни под один такой закон и может быть подана в любое время.

Плюсы

  • Вы можете исправить ошибки в исправленной налоговой декларации.
  • Вы можете потребовать возмещения, которое вам причиталось, даже если вы не подавали на это заявление.
  • Вы можете исправить обстоятельства, которые изменились с момента подачи первоначальной заявки.
Минусы

  • Форма 1040-X не может быть подана в электронном виде за все налоговые годы.
  • Обработка измененного возврата может занять 16 недель или дольше.
  • Существует трехлетний срок давности для получения налоговых возвратов.