Как открыть парикмахерскую Эконом-класса

Чтобы открыть собственную парикмахерскую эконом-класса, вам нужно найти помещение рядом с людным местом. Для начала будет достаточно относительно небольшого помещения площадью 20 квадратных метров.

Инструкции

Шаг 1

Чтобы открыть собственную экономичную парикмахерскую, вам нужно быть профессиональным парикмахером или, по крайней мере, иметь представление о том, как выполняются стрижки. Сначала вам нужно определиться с тем, сколько человек будет работать в вашей организации, исходя из этого, вы сможете рассчитать необходимые затраты. Для начала вам понадобится как минимум один специалист по маникюру.

Шаг 2

Помещения площадью 18-20 квадратных метров будет достаточно для двух специалистов. В этой зоне вам нужно будет разместить 4 стула (2 для мастеров и 2 для клиентов), рабочий стол для мастера маникюра, подставку и ванночку для ног, раковину, сушилку для ногтей, два стерилизатора. Помимо прочего, необходимо организовать рабочее место для парикмахера, зону ожидания и подсобный уголок, где можно хранить все оборудование.

Шаг 3

После выбора всей мебели зафиксируйте ее общую стоимость. Далее вам нужно определиться с местом, где будет располагаться ваша парикмахерская https://istoriyarossii.ru/ эконом-класса. Лучший вариант — подвал в обычном высотном здании. Определите наиболее подходящее помещение и подсчитайте, во сколько вам обойдется аренда на шесть месяцев. Сложите стоимость аренды и мебели, затем добавьте к этому расходы на небольшой косметический ремонт парикмахерской и рекламу, добавьте еще 2-3 тысячи долларов на предусмотренные расходы, и тогда вы получите сумму, необходимую для открытия своего бизнеса.

Шаг 4

После регистрации бизнеса вам нужно будет оформить договор аренды, отремонтировать помещение и заказать мебель. Начните искать мастеров, которые согласятся работать с вами, при этом у них должны быть свои книжки. Самый простой способ — договориться с ними о расчетах по схеме «50 на 50». Как только вы найдете всех мастеров, закончите ремонт и поставите мебель, пригласите представителей госнадзора и СЭС. После положительных результатов проверки вы можете открывать парикмахерскую эконом-класса.