Освоение разработки программного обеспечения

Технологии разработки программного обеспечения постоянно развиваются, но ваш следующий пользовательский программный проект будет настолько хорош, насколько хороша команда разработчиков, которую вы выберете для его разработки. По этой причине важно, чтобы использовались лучшие практики разработки программного обеспечения, чтобы ваша команда разработчиков могла создавать высококачественное программное обеспечение, отвечающее требованиям конечных пользователей, поставляемое вовремя и в рамках бюджета и соответствующее определенным стандартам разработки программного обеспечения. Разработка программного обеспечения — сложный процесс, требующий тщательного планирования, исполнения и управления, но следование приведенным ниже рекомендациям по разработке программного обеспечения поможет вам на шаг приблизиться к достижению успеха в вашем проекте.

7 лучших практик разработки программного обеспечения

Мы определили семь лучших практик разработки программного обеспечения, которые необходимы для профессиональных проектов разработки программного обеспечения на заказ. Но почему эти лучшие практики необходимы? Во-первых, они помогают гарантировать, что конечный продукт соответствует требованиям и ожиданиям клиента, предоставляя стандартизированный процесс разработки программного обеспечения, который фокусируется на предоставлении высококачественного программного обеспечения, отвечающего потребностям пользователя. Во-вторых, они помогают гарантировать, что проект будет сдан в срок и в рамках бюджета, обеспечивая основу для управления проектом и разработки, в которой особое внимание уделяется эффективному использованию ресурсов и эффективной коммуникации между членами команды. В-третьих, они помогают свести к минимуму риск ошибок и уязвимостей в системе безопасности, предоставляя рекомендации по тестированию, отладке и обеспечению безопасности.

  1. Напишите тестовые примеры, прежде чем приступать к программированию

Написание модульных тестов https://mirnews.kr.ua/razrabotka-programmnogo-obespecheniya-sovety-instrukczii-rekomendaczii.html перед началом кодирования, вероятно, является самым простым и дешевым способом повышения качества вашего кода. Хотя наличие рабочей базы кода может рассматриваться как выигрыш, до тех пор, пока программный код не обеспечит желаемый результат, проект никогда нельзя считать успешным. Разработчики иногда упускают это из виду, но написание модульных тестов перед началом написания кода позволяет разрабатывать программное обеспечение с минимальным количеством ошибок, насколько это возможно. Говорят, что не существует такого понятия, как программное обеспечение без ошибок, есть только ошибки, которые вы еще не выявили. Когда вы рассматриваете вопрос о обеспечении качества в начале своего проекта, разработчики могут писать код, основываясь на понимании того, чего код должен достичь до того, как начнется какое-либо кодирование. Такой учет бизнес-целей и потребностей конечных пользователей приведет к созданию лучшего кода с меньшим количеством проблем безопасности и уязвимостей, и вы сможете выявить любые ошибки до запуска проекта в эксплуатацию и убедиться, что код работает.

  1. Настройка непрерывной интеграции

Еще одна важная лучшая практика разработки программного обеспечения связана с непрерывной интеграцией. Разработчики программного обеспечения должны объединять весь свой рабочий код не реже одного раза в день, чтобы обеспечить актуальность кодовой базы. Большинство команд разработчиков осознают, что код нуждается в интеграции, но часто возникают задержки между передачей информации команде разработчиков и выходом обновления. Непрерывная интеграция призвана устранить это. Непрерывная интеграция также позволяет владельцам продуктов и другим заинтересованным сторонам видеть последнюю версию приложения в тестовой среде, а также позволяет запускать модульные тесты, чтобы убедиться в достижении желаемых результатов.

  1. Проверка кода

Проведение регулярного анализа кода для выявления потенциальных проблем, улучшения качества кода, выявления потребностей в рефакторинге кода и обмена знаниями между всей командой — еще один передовой опыт разработки программного обеспечения. Она включает в себя проверку кода одного разработчика другим инженером-программистом. Целью таких проверок кода является улучшение качества общей базы кода и помощь в выявлении любых ошибок. В конечном счете, проверки кода ограничивают работу, связанную с оптимизацией кода на более поздних этапах проекта и последующей проверкой проекта. Хотя использование коротких путей может сэкономить время в краткосрочной перспективе, это часто приводит к накоплению технической задолженности, которая может замедлить разработку в долгосрочной перспективе. Несмотря на то, что проверка кода отнимает много времени, она является частью согласованных командой стандартов и руководств и в конечном итоге создает гораздо лучший цифровой продукт. Использование запросов на извлечение в вашем рабочем процессе разработки позволяет проводить тщательные проверки кода другими инженерами, которые могут выявлять ошибки и улучшать общее качество вашей кодовой базы.