Как выбрать новый автомобиль

За последние пять месяцев мы вместе прошли весь процесс покупки новой машины. Долгий путь оценок, сравнений и решений, который шаг за шагом ведет нас от того момента, когда мы считаем, что для старого автомобиля настал час, до кульминации того дня, когда мы, наконец, покидаем дилерский центр с новым седлом. С одиннадцатью статьями мета-серии «Как выбрать новый автомобиль’ мы подробно рассмотрели различные этапы, и, как всегда, по возвращении из долгой поездки удобно сесть, посмотреть на фотографии и поразмышлять об этом опыте.

Цель этой мета-серии никогда не заключалась в том, чтобы занять кафедру «Как выбрать новую машину». Это было бы бесполезно, так как идеальная машина для меня может обернуться для тебя настоящим фиаско. У всех нас разные потребности, и именно поэтому ассортимент автомобилей и брендов на рынке так высок. По этой причине, и хотя я часто позволял себе роскошь поделиться с вами своими соображениями по поднятым вопросам, я делал это исключительно в качестве примера. Всегда были важны поставленные вопросы и аргументация. После каждый даст свои ответы и придет к своим собственным выводам. Вот в чем все дело. Кстати, аврора авто ростов на дону отзывы вы можете почитать на страницах специализированного сайта.

Количество различных автомобилей, которые можно настроить, огромно

Ищите и сравнивайте

Эта фраза из восьмидесятилетнего объявления прекрасно резюмирует суть каждого шага в процессе покупки такого ценного (или я должен сказать дорогого?) товара, как новый автомобиль. Хотя на самом деле это нечто более общее: поиск и сравнение жизненно важны в процессе принятия любого решения.

В данном случае то, что мы ищем, — это не новая машина. Нет, новую машину мы заберем, как только определимся, закажем и подпишем. Здесь прямым объектом глагола искать является информация, необходимая для принятия решения. Потому что, не забывайте, информация — это сила. В этом случае мы можем принять наилучшее для нас решение.

Тем не менее, по мнению космологов, Вселенная плоская и бесконечная, поэтому поиск вслепую может оказаться сложной и трудной задачей. В этом смысле важно всегда иметь четкое представление, прежде чем начинать поиск. Знание того, чего вы хотите, в грубом виде мгновенно устранит большинство вариантов, облегчив последующую задачу сравнения.

Если бы я написал все это несколько лет назад, а вы читали бы меня на печатных страницах журнала, а не на веб-страницах, каталоги и брошюры были бы основным источником информации. Тем не менее, в эпоху кибернетики сеть полностью изменила способ, которым мы можем узнать каждую деталь автомобиля, который собираемся купить. До такой степени, что большинство рекламных роликов на телевидении отказались объяснять нам, что такое автомобиль, и ограничиваются тем, что производят на нас впечатление, зная, что мы перейдем на страницу продукта, чтобы тщательно его изучить.

Это относится ко всем этапам процесса, а не только к выбору нового автомобиля. Мы также можем использовать сеть для изучения рынка подержанных автомобилей, как в качестве продавцов, которые хотят избавиться от старого автомобиля, так и в качестве потенциальных покупателей в поисках выгодной сделки, которая заставит нас пойти по этому пути вместо того, чтобы списывать автомобиль, только что снятый с конвейера.

Специалисты по нейромаркету всегда стараются стимулировать навязчивые покупки. А в других сферах жизни, возможно, неплохо поддаться искушению и побаловать себя. Но когда дело доходит до того, чтобы отдавать значительную часть нашей зарплаты господам финансистам, лучше взять бразды правления в свои руки и действительно выбрать правильную машину, которая пригодится нам как сейчас, так и на протяжении многих лет. его полезная жизнь.

И, конечно же, слово полезность имеет столько значений, сколько людей существует в мире. Мне полезна машина, которая тратит как можно меньше, маневренная и безопасная. Другие люди будут отдавать предпочтение пространству или аксессуарам. Кому-то автомобиль может даже показаться полезным из-за его внешнего вида или марки; я лично не думаю, что это лучший критерий, но если это то, что делает его по-настоящему счастливым, и это не заставляет его отказываться от минимальных гарантий безопасности, кто я такой, чтобы судить?