‘Среда’ от Netflix — второй по популярности англоязычный сериал с количеством просмотров 1,02 миллиарда часов

Последний популярный сериал Netflix “Среда”, спин-офф “Семейки Аддамс” режиссера Тима Бертона, достиг рубежа, которого удалось достичь только 4 сезону “Очень странных дел” и “Игре с кальмарами”. Компания объявила, что общее количество просмотров “Среды” превысило 1,02 миллиарда часов всего за три недели с момента его дебюта, и более 150 миллионов домохозяйств транслировали шоу. Это означает, что сейчас это https://uensdei.ru/ второй по популярности англоязычный сериал на Netflix.

Премьера “Среды” состоялась 16 ноября, и с тех пор она стала культурным феноменом, вдохновляя миллиарды пользователей TikTokers, включая саму “Мать-монстра” Леди Гагу, которая воссоздала хореографическую сцену танца Дженны Ортеги (играет Среду Аддамс) в четвертом эпизоде “Горе, что за ночь”. Хэштег #wednesdayaddams набрал 16,9 миллиарда просмотров на TikTok.

Кроме того, сериал для подростков kooky был ответственен за всплеск прослушивания “Goo Goo Muck” The Cramps, который на момент написания этой статьи имеет более 16 миллионов просмотров на Spotify. Аналогичным образом, в “<a>Stranger Things</a>” вновь появилась песня Кейт Буш «<a>Running Up That Hill</a>», популярность которой резко возросла как на TikTok, так и на Spotify.

Стоит отметить, что “Среда” украла серебряную медаль у “Дамер–монстр: история Джеффри Дамера”, биографического драматического сериала с актером “Американской истории ужасов” Эваном Питерсом в главной роли. Ранее второй по популярности англоязычный сериал на Netflix, “Дамер”, набрал 856,2 миллиона часов за 28 дней, тогда как “Среде” потребовался всего 21 день, чтобы стать хитом. В общей сложности “Дамеру” потребовалось 60 дней, чтобы превысить 1 миллиард часов просмотра.

Достижение примечательно для потокового гиганта, особенно после того, как он потерял более миллиона подписчиков в 2022 году. В третьем квартале компания, наконец, получила 2,41 миллиона подписчиков. Кроме того, во время вручения премии «Эмми» в этом году Netflix отстал от конкурента HBO Max, одержав всего 26 побед против 37 у HBO / HBO Max.

Netflix входит в число главных номинантов на премию «Золотой глобус» 2023 года, получив 14 телевизионных номинаций и девять номинаций на фильм. “Среда” получила две номинации, включая Лучший телесериал (комедия), а Ортега была номинирована на лучшую женскую роль.

Есть ли шанс, что сериал получит «Золотой глобус»? Скорее всего, нет. Но то, что семейное шоу получило признание на любом награждении, имеет большое значение для Netflix, тем более что сериал занимает второе место после таких популярных шоу, как “Начальная школа Эббота” и “Только убийства в здании”.

Также важно отметить, что “Среда” является спин-оффом, следовательно, гарантированно привлечет множество ностальгирующих зрителей. Да, шоу блестящее и творчески развивает телесериал 1964 года, а также фильмы 1991 и 2019 годов. Режиссером фильма также является Тим Бертон, культовый режиссер фильмов “Битлджус”, “Эдвард Руки-ножницы” и “Кошмар перед Рождеством”. Но в отличие от “Странных вещей” и “Игры с кальмарами”, которые совершенно разные по-своему, «Среда» копирует, возможно, преувеличенную тактику, котораямногие стримеры выбирают перезагрузку франшизы за франшизой, пока что—то не застрянет.

Таким образом, хотя Netflix на этот раз справился с задачей, потоковому гиганту необходимо выпускать больше высококачественных оригинальных сериалов с совершенно новыми концепциями и персонажами, если он хочет не отставать от своих конкурентов.