Типы кровли

Термин “иметь крышу над головой” символизирует, насколько важна крыша для строения. Это только доказывает, что дом не является полным без крыши. Это не только придает дополнительную визуальную эстетику, но и выполняет множество превосходных функций. Это дает нам укрытие и защиту от таких стихий, как дождь, жаркое солнце и снег.

Прочная крыша также сохраняет все, что мы построили в доме, безопасным, сухим и неповрежденным. Незапланированная и неустойчивая крыша влияет на все остальное в здании и даже на наш образ жизни – от потенциального повреждения наших ценностей из-за протечек, которые приводят к повреждению внутренних помещений дома, до того, что ремонт такой неправильной конструкции крыши обходится нам в сотни долларов. Важно правильно выбрать тип кровли, чтобы гарантировать, что ваш дом прослужит десятилетия.

Тип, материал и форма крыши имеют большое значение для создания эффективного и желаемого дизайна дома. Чтобы повысить ценность вашего дома и обновить его внешний вид, важно знать некоторые основные факты о дизайне кровли и о том, как это может повлиять на ваш дом.

Ниже мы даем вам нашу собственную версию вашего окончательного руководства по дизайну крыш, чтобы помочь вам решить, какая из них лучше всего подходит для вашего дома.

Типы кровельных материалов

Существует широкий выбор вариантов материалов для кровли, которые доступны на рынке. И каждый материал подразделяется на различные категории, в зависимости от их формы и типа укладки. Ниже мы поможем вам изучить наиболее распространенные типы кровельных материалов, которые вы можете использовать для строительства своего дома, а также обзор их положительных и отрицательных характеристик.

Металлическая кровля

Металлическая крыша на современном доме
Металл является одним из наиболее распространенных кровельных материалов как для традиционных, так и для современных стилей домов. Металлическая кровля считается одним из самых прочных видов кровельных материалов, способных выдерживать экстремальные погодные условия и противостоять суровым внешним воздействиям, таким как снег, дождь, сильный ветер и жара. Кроме того, металлическая кровля не подвержена воздействию плесени, плесени, насекомых и гнили.

Она также более устойчива по сравнению с асфальтовой и деревянной кровлей. Поскольку металлочерепица является негорючим материалом, ей обычно присваивается класс огнестойкости А. Однако этот показатель может меняться в зависимости от материала под ним (например, металлическая кровля, нанесенная поверх деревянной черепицы, быстрее нагревается, поэтому ей присвоен класс огнестойкости C.).

В дополнение к этим многочисленным преимуществам металлическая крыша также обеспечивает преимущества в теплопроводности. Металл может отражать тепло от солнца, тем самым сводя к минимуму накопление тепла в вашем доме. Следовательно, низкий коэффициент тепловыделения приведет к экономии затрат на кондиционирование воздуха.

Тем не менее, у металлической кровли все еще есть несколько недостатков, один из которых заключается в том, что она дороже по сравнению с другими кровельными материалами, как правило, наравне с высококачественными. Расширение также является одной из основных проблем в металлической кровле, поскольку она имеет тенденцию расширяться или сжиматься при воздействии низких или высоких температур, что обычно вызывает волнообразный эффект. Замена также является небольшим недостатком, если ваша металлическая кровля имеет большие размеры, потому что для этого требуется снимать всю панель целиком, а не меньшие секции.

Как домовладельцы, так и подрядчики предпочитают этот тип кровли, потому что он легкий по сравнению с черепичной крышей. Что касается монтажа, то его можно легко починить за два-три дня, в зависимости от размера проекта.

С точки зрения ухода некоторые виды отделки металлической кровли подвержены отслаиванию, сколам или выцветанию, поэтому для предотвращения этих повреждений может потребоваться дополнительная обработка. Кроме того, он имеет тенденцию к образованию вмятин при воздействии тупых ударов, таких как крупный падающий град, поэтому обязательно выбирайте металл, который не является мягким и более устойчивым к разрушению.

Металлическая кровля обычно выпускается двух типов, а именно: панели и черепица. Металлические кровельные панели делятся на несколько подкатегорий, таких как панели с вертикальным швом и модульные прессованные панели. С другой стороны, металлическая черепица — это кровельная черепица, которая имитирует внешний вид асфальта, но обладает прочностью металла. Распространенными типами металла, используемого для кровли, являются нержавеющая сталь, оцинкованная сталь, алюминий, медь, цинк и сплавы. (Читайте дальше, чтобы узнать больше о конкретных типах металлической кровли и их общем обзоре, поскольку мы обсуждаем их в этой статье.)

Стоимость металлической крыши: средняя стоимость металлической кровли обычно составляет от 150 до 300 долларов за квадратный фут, в зависимости от стиля. Некоторые сложные конструкции металлических крыш стоят дороже и могут стоить от 600 до 800 долларов за квадрат.

Срок службы: При правильной установке металлическая крыша редко требует замены в течение длительного периода времени, который, как известно, длится от 40 до 75 лет. Несмотря на широкие различия, производители обычно предоставляют гарантию на металлическую крышу от 20 до 50 лет, в то время как на ее лакокрасочное покрытие обычно предоставляется гарантия 30 лет.

Битумная черепица или композитная

Дом с крышей из битумной черепицы

Битумная черепица считается наиболее широко используемым кровельным материалом в Соединенных Штатах. Обычно используемый для строительства домов в традиционном загородном стиле, этот тип кровельного материала завоевал свою популярность, потому что он экономичен и прост в монтаже. Как и металл, битумная черепица устойчива к атмосферным воздействиям и выдерживает сильные ветры. Он также имеет класс огнестойкости А, обеспечивая защиту от быстро распространяющегося огня. Битумная черепица также обеспечивает преимущества с точки зрения акустики, поскольку эффективно блокирует внешний шум.

Основным преимуществом битумной черепицы является ее универсальность. Она бывает самых разных цветов, текстур и толщины и может использоваться в разных типах домов. Благодаря широкому спектру цветов на выбор, смешивание и подбор цвета кровли к общей палитре вашего дома не является проблемой. Он создает эстетически приятный визуальный компонент для экстерьера дома и может использоваться для создания различных архитектурных стилей дизайна.

Битумная черепица также проста в установке. По сравнению с другими кровельными материалами, это требует только простых навыков, и обращаться с материалом также довольно легко, потому что он легкий. Установка также не требует дополнительной поддержки или каких-либо специальных инструментов, что позволяет сэкономить ваши затраты на рабочую силу и монтаж.

Одним из негативных аспектов использования битумной черепицы является то, что она имеет более короткий срок службы по сравнению с другими кровельными материалами. Качество битумной черепицы также различается, и она имеет тенденцию быстрее разрушаться, если в вашем доме проблемы с вентиляцией. Ему также не хватает изоляционных свойств, поскольку он плохо переносит экстремальные перепады температур. Битумная черепица также требует периодического ухода для обеспечения ее хорошего внешнего вида и качества.

1 комментарий к “Типы кровли”

  1. Тип, материал и форма крыши от ООО СтройЛидер имеют большое значение для создания эффективного и желаемого дизайна дома. Чтобы повысить ценность вашего дома и обновить его внешний вид, важно знать некоторые основные факты о дизайне кровли и о том, как это может повлиять на ваш дом.

Обсуждение закрыто.