Авансовый платеж

Что такое авансовый платеж?

Авансовый платеж — это вид платежа, произведенный досрочно по обычному графику, например, оплата товара или услуги до того, как вы их фактически получите. Продавцы иногда требуют авансовых платежей в качестве защиты от неплатежей или для покрытия собственных расходов продавца на поставку услуги или продукта.

Существует много случаев, когда требуются авансовые платежи. От потребителей с плохим кредитом может потребоваться предоплата компаниям, а страховые компании обычно требуют авансовый платеж, чтобы распространить страховое покрытие на застрахованную сторону.

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ

  • Авансовые платежи производятся до получения товара или услуги.
  • Во многих случаях авансовые платежи защищают продавца от неуплаты в случае, если покупатель не придет и не заплатит во время доставки.
  • Компании учитывают авансовые платежи в качестве активов в своих балансовых отчетах.
  • Предоплаченный сотовый телефон является примером авансового платежа.

Понимание авансовых платежей

Авансовые платежи — это суммы, уплаченные до фактического получения товара или услуги. Причитающийся остаток, если таковой имеется, выплачивается после осуществления доставки. Эти виды платежей отличаются от платежей с отсрочкой или просроченных платежей. В этих случаях товары или услуги сначала доставляются, а затем оплачиваются позже. Например, сотрудник, которому платят в конце каждого месяца за работу за этот месяц, будет получать отсроченный платеж.

Авансовые платежи отражаются как активы на балансе компании. По мере использования эти активы расходуются и отражаются в отчете о прибылях и убытках за период, в котором они возникли.

Авансовые платежи обычно производятся в двух ситуациях. Они могут быть применены к денежной сумме, предоставленной до согласованного в договоре срока платежа, или они могут потребоваться до получения запрошенных товаров или услуг.

Гарантии авансового платежа

Гарантия авансового платежа служит формой страхования, гарантируя покупателю, что, если продавец не выполнит согласованное обязательство в отношении товаров или услуг, сумма авансового платежа будет возвращена покупателю. Эта защита позволяет покупателю считать договор недействительным, если продавец не выполняет его, подтверждая права покупателя на первоначальные уплаченные средства.

Правительства также выплачивают авансовые платежи налогоплательщикам, таким как социальное страхование1.

Особые соображения: авансовые платежи поставщикам

В корпоративном мире компаниям часто приходится производить авансовые платежи поставщикам, когда их заказы достаточно велики, чтобы быть обременительными для производителя. Это особенно верно, если покупатель решает отказаться от сделки до поставки.2

Авансовые платежи могут помочь производителям, у которых недостаточно капитала для покупки материалов для выполнения большого заказа, поскольку они могут использовать часть денег для оплаты продукта, который они будут создавать. Его также можно использовать как гарантию того, что производство крупного заказа принесет определенную сумму дохода. Если корпорация обязана произвести авансовый платеж, он отражается в балансовом отчете как предоплаченный расход в соответствии с методом учета по методу начисления.

Примеры авансовых платежей

В реальном мире существует множество примеров авансовых платежей. Возьмем, к примеру, сотовые телефоны с предоплатой. Поставщики услуг требуют оплаты услуг сотовой связи, которые будут использоваться клиентом за месяц вперед. Если авансовый платеж не получен, услуга не будет предоставлена. То же самое относится к платежам за предстоящую аренду или коммунальные услуги до наступления срока их оплаты по договору.

Другой пример применим к имеющим на это право налогоплательщикам США, которые получили авансовые платежи через Премиальный налоговый кредит (PTC), предлагаемый в рамках Закона о доступном медицинском обслуживании (ACA). Финансовая помощь помогает гражданам, которые соответствуют требованиям по доходам домохозяйств, оплачивать свою медицинскую страховку.3 Деньги, причитающиеся налогоплательщику, выплачиваются страховой компании до наступления фактической даты погашения кредита.4

Американский план спасения, подписанный президентом Байденом 11 марта 2021 года, внес некоторые изменения в налоговый кредит ACA Premium.4 Все налогоплательщики, имеющие страховку, купленную на рынке, теперь имеют право на получение этого кредита в 2021 и 2022 годах; ранее лица, подавшие заявление, не имели права, если их доход превышал 400% от федеральной черты бедности.5

Потребители с плохой кредитной историей также могут быть обязаны предоставлять кредиторам авансовые платежи, прежде чем они смогут приобрести товары или услуги6.