Неблагоприятное владение

Что такое неблагоприятное владение?

Термин «неблагоприятное владение» относится к правовому принципу, который предоставляет право собственности тому, кто проживает на земле другого лица или владеет ею. Право собственности предоставляется владельцу до тех пор, пока выполняются определенные условия, в том числе, нарушают ли они права фактического владельца и находятся ли они в постоянном владении имуществом. Неблагоприятное владение иногда называют правами скваттера, хотя права скваттера — это разговорная ссылка на идею, а не на зарегистрированный закон.

КЛЮЧЕВЫЕ ПРИЕМЫ

  • Неблагоприятное владение — это судебный процесс, в результате которого лицо, не являющееся владельцем земельного участка, приобретает право собственности на эту землю по истечении определенного периода времени.
  • Истец или диссидент должен продемонстрировать, что были соблюдены несколько критериев, прежде чем суд удовлетворит их иск.
  • Требования могут включать непрерывное использование, захват земли и исключительное использование.
  • Также известный в просторечии как права сквоттеров или усадьба, закон может также применяться к другим объектам, таким как интеллектуальная или цифровая / виртуальная собственность.
  • Есть некоторые меры, которые землевладельцы могут предпринять, чтобы избежать неблагоприятного владения.

Понимание неблагоприятного владения

Как упоминалось выше, незаконное владение — это правовая ситуация, возникающая, когда одной стороне предоставляется право собственности на имущество другого лица путем вступления во владение им. Это может произойти намеренно или непреднамеренно с ведома или без ведома владельца собственности.

В случаях преднамеренного незаконного владения, нарушитель или скваттер — тот, кто незаконно занимает чужую землю — сознательно заходит на чужую землю, чтобы жить на ней и / или захватить ее. В других случаях неблагоприятное владение может быть непреднамеренным. Например, домовладелец может построить забор, отделяющий свой двор, не осознавая, что он пересек границу и посягнул на границу собственности своего соседа. В любом случае неблагоприятный владелец, также называемый диссидентом, может претендовать на это имущество. И если заявителю удастся доказать неблагоприятное владение, он не обязан платить владельцу за землю.

Заявитель, который успешно доказывает неблагоприятное владение, не обязан платить владельцу за землю.

Требования для доказательства незаконного владения

Требования для доказательства незаконного владения, как правило, различаются в разных юрисдикциях. Во многих штатах подтверждение уплаты налогов на имущество и акт по существу требуется для того, чтобы заявитель добился успеха. В каждом штате есть период времени, в течение которого зарегистрированный землевладелец может аннулировать требование в любое время. Например, если государственный порог составляет 20 лет, а домовладелец красит или оплачивает другое обслуживание рассматриваемого дома в 19-м году, тогда заявителю будет трудно доказать неблагоприятное владение. Тем не менее, землевладельцам рекомендуется как можно скорее устранить возможность неблагоприятного владения, подписав соглашения о любом использовании принадлежащей собственности.

Чтобы успешно претендовать на землю, находящуюся в неблагоприятном владении, заявитель должен продемонстрировать, что его или ее занятие землей отвечает следующим требованиям:

  • Непрерывное использование: при этом условии неблагоприятный владелец должен показать, что он находился в непрерывном и непрерывном владении данным имуществом.
  • Враждебное и неблагоприятное занятие собственности: Хотя это не означает, что заявитель применяет силу, чтобы забрать землю, они должны показать, что нет существующего соглашения или лицензии от землевладельца, такого как письменный сервитут, договор аренды или договор аренды.
  • Открытое и заведомое владение: лицо, стремящееся к незаконному владению, должно занимать собственность открытым, заведомым и очевидным образом. Однако истинный владелец не обязан знать о занятии.
  • Фактическое владение: владелец должен активно владеть имуществом в течение установленного законом срока, установленного государством, который может варьироваться от трех до 30 лет. Владение может включать в себя поддержание земли и — в зависимости от законодательства штата — уплату налогов.
  • Исключительное использование: собственность используется исключительно заказчиком, исключая возможность ее использования любыми другими лицами.

Неблагоприятное владение было предложено в качестве возможного решения для предотвращения злоупотреблений правами интеллектуальной собственности, таких как киберсквоттинг, чрезмерное авторское право и патентный троллинг. Применение незаконного владения к интеллектуальной собственности, а также к физической собственности заставило бы нарушителей вкладывать больше ресурсов в активное использование своего портфеля товарных знаков, патентов и так Далее, а не просто сидеть на них и ждать, когда настоящие новаторы вступят на их территорию.

Как предотвратить неблагоприятное владение

Если вы являетесь землевладельцем, вы можете помешать нарушителю получить право собственности, приняв несколько простых мер:

  • Определите и обозначьте границы вашей собственности. Регулярно проверяйте свою землю на наличие признаков нарушителей. Возможно, вы захотите использовать знаки “посторонним вход воспрещен” и заблокировать входы воротами. Хотя многие штаты не сочтут знак “посторонним вход воспрещен” достаточным для предотвращения иска о незаконном владении, это хороший способ отпугнуть нарушителей.
  • Предложите сдать имущество нарушителю. При наличии надлежащего договора аренды нарушитель не может претендовать на незаконное владение.
  • Предоставьте письменное разрешение кому-либо использовать вашу землю и убедитесь, что вы получили их письменное подтверждение.
  • Действуй быстро. В случае незаконного проникновения вы должны действовать до того, как нарушитель находился на вашей земле в течение периода времени, определенного вашей юрисдикцией, чтобы добиться успеха.

Наймите адвоката, как только обнаружите признаки незаконного проникновения на вашу землю. Возможно, вам потребуется подать иск о высылке нарушителя границы или постановление суда об удалении нежелательного сооружения с вашей земли.

Неблагоприятное владение против Усадьба

Неблагоприятное владение на практике похоже на приусадебный участок. При усадьбе государственная земля или собственность без четкого зарегистрированного владельца передаются новым владельцам при условии, что они используют и улучшают ее. Если поселенец не использует землю, он может ее потерять. Неблагоприятное владение может действовать аналогичным образом, освобождая землю с неясным названием для продуктивного использования.

Конечно, неблагоприятным владением также можно злоупотреблять так, как это невозможно приусадебным хозяйством. Если между двумя фермами существует неофициальный сервитут, в котором, например, на заборе одного фермера находится акр земли соседей, фермер, использующий его, может заявить о неблагоприятном владении, чтобы по существу откусить этот кусок земли, если нет письменного соглашения о сервитуте.

Каковы 5 требований к неблагоприятному владению?

Хотя требования к незаконному владению могут существенно различаться в разных юрисдикциях, ниже приведены типичные требования, которые необходимо соблюдать:

  • Владение имуществом должно быть непрерывным и непрерывным.
  • Занятие должно быть враждебным и противоречащим интересам истинного владельца и происходить без его согласия.
  • Лицо, стремящееся к незаконному владению, должно занимать собственность открытым, общеизвестным и очевидным образом.
  • Владение имуществом должно продолжаться в течение установленного государством установленного законом периода, который может варьироваться от трех до 30 лет.
  • Имущество должно быть занято исключительно лицом, стремящимся к незаконному владению.

Какие государства допускают незаконное владение?

Хотя все штаты допускают незаконное владение, требования могут сильно различаться от штата к штату. Основные различия связаны с продолжительностью владения, уплатой налогов и наличием документа, который утверждает, что устанавливает право собственности (например, акт). В общих чертах, государства на Востоке не требуют дополнительной документации, но они могут потребовать уплаты налогов на имущество. Государства на Западе, как правило, допускают более короткие периоды владения, но предъявляют некоторые дополнительные требования, такие как уплата налогов или акт.<span>1</span>

Каков срок для неблагоприятного владения?

Срок варьируется в зависимости от юрисдикции и составляет от трех лет (Аризона) до 30 лет (Луизиана).1 Средний временной порог составляет 10-12 лет.

Кто может претендовать на неблагоприятное владение?

Любое лицо, владеющее землей, принадлежащей кому-либо другому, может заявить о незаконном владении и приобрести действительный титул на нее при соблюдении определенных требований, таких как владение в течение достаточного периода времени или уплата налогов на имущество. Эти требования варьируются в зависимости от юрисдикции.