Что такое Закон о доступном медицинском обслуживании (ACA)?

Что такое Закон о доступном медицинском обслуживании (ACA)?

Закон о доступном медицинском обслуживании (ACA) — это всеобъемлющая реформа здравоохранения, подписанная президентом Бараком Обамой в марте 2010 года. Официально известный как Закон о защите пациентов и доступном медицинском обслуживании и обычно называемый «Obamacare», закон включает в себя список медицинских полисов, предназначенных для расширения доступа к медицинскому страхованию для миллионов незастрахованных американцев.1

Закон расширил право на участие в программе Medicaid, создал биржи медицинского страхования, обязал американцев приобретать или иным образом получать медицинскую страховку и запретил страховым компаниям отказывать в страховании из-за ранее существовавших условий.1

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ

  • Закон о доступном медицинском обслуживании был подписан в марте 2010 года и широко известен как «Obamacare»1.
  • ACA был разработан для распространения медицинского страхования на миллионы незастрахованных американцев1.
  • ACA расширил право на участие в программе Medicaid, создал рынок медицинского страхования и не позволил страховым компаниям отказывать в страховании из-за ранее существовавших условий.
  • Закон о доступном медицинском обслуживании требует, чтобы страховщики покрывали список основных медицинских пособий.

Понимание Закона о доступном медицинском обслуживании (ACA)

ACA был разработан для реформирования отрасли медицинского страхования и снижения стоимости медицинского страхования для лиц, которые имеют на это право. Закон предусматривает льготные налоговые льготы и сокращение доли расходов, чтобы помочь снизить расходы для лиц с низким доходом и семей.

ACA требует, чтобы большинство страховых планов, в том числе тех, которые продаются на рынке медицинского страхования, включали перечень бесплатных профилактических услуг для страхователей, которые включают осмотры, консультирование пациентов, иммунизацию и многочисленные медицинские осмотры2.

Все планы медицинского страхования, соответствующие ACA, должны охватывать конкретные «основные преимущества для здоровья», такие как неотложная помощь, планирование семьи, уход за беременными, госпитализация, отпускаемые по рецепту лекарства, психиатрические услуги и педиатрическая помощь.3

Закон позволяет штатам расширять охват Medicaid для более широкого круга людей. По состоянию на сентябрь 2022 года 39 штатов, включая округ Колумбия, воспользовались этой возможностью.4

Каждый год на рынке медицинского страхования проводится открытый период регистрации, в течение которого люди могут покупать или менять страховые планы. Зачисление вне открытого сезона разрешено только для тех, чьи обстоятельства изменились, например, при вступлении в брак, разводе, рождении ребенка или потере работы, которая обеспечивала медицинское страхование5.

Закон о снижении инфляции от 2022 года продлевает действие расширенного ACA на три года до 2025 года для людей, нуждающихся в финансовой помощи. Он также позволяет Medicare договариваться о стоимости отпускаемых по рецепту лекарств и устанавливать годовой лимит в размере 2000 долларов США на стоимость лекарств. Ожидается, что продление ACA обойдется примерно в 64 миллиарда долларов.67

Ключевые особенности Закона о доступном медицинском обслуживании

Положения, включенные в ACA, расширяют доступ к страхованию, усиливают защиту потребителей, уделяют особое внимание профилактике и оздоровлению, улучшают качество и производительность системы, расширяют штат медицинских работников и сдерживают рост расходов на здравоохранение.8

Расширить доступ к страхованию

ACA требует от работодателей покрывать своих работников и предоставляет налоговые льготы некоторым малым предприятиям, которые покрывают определенные расходы на медицинское страхование своих сотрудников. Он создал страховые биржи штата или нескольких штатов, чтобы помочь частным лицам и малым предприятиям приобрести страховку.

Закон расширил охват Medicaid для лиц с низким доходом и позволяет молодым людям оставаться на родительских полисах до 26 лет.

Частью ACA до 2017 года был индивидуальный мандат, положение, требующее, чтобы все американцы имели медицинскую страховку либо от работодателя, либо через ACA, либо из другого источника, иначе им грозят налоговые штрафы9.

Повысить защиту потребителей от страхования

ACA запрещает пожизненные денежные ограничения на страховое покрытие и ограничивает использование годовых ограничений, а также устанавливает пересмотр ставок штата для увеличения страховых взносов. Он запрещает планам страхования исключать покрытие для детей с ранее существовавшими заболеваниями и отменять или аннулировать покрытие.

Профилактика и оздоровление

Фонд профилактики и общественного здравоохранения, созданный в рамках ACA, предоставляет гранты штатам на профилактические мероприятия, такие как скрининг заболеваний и иммунизация, а Национальный совет по профилактике, укреплению здоровья и общественному здравоохранению занимается проблемами употребления табака, отсутствия физической активности и плохого питания.

ACA требует, чтобы страховые планы покрывали профилактическую помощь, такую как иммунизация, профилактический уход за детьми, скрининг определенных взрослых на такие состояния, как высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, диабет и рак, а также просветительскую кампанию по гигиене полости рта.

Улучшить качество здравоохранения и сократить расходы

ACA запросило инвестиции в информационные технологии здравоохранения. В нем рассматриваются руководящие принципы по сокращению медицинских ошибок и созданию механизмов оплаты для повышения эффективности и результатов, а также улучшения координации медицинской помощи между поставщиками.

Закон требует надзора за страховыми взносами и практикой медицинского страхования, сокращения мошенничества в сфере здравоохранения и безвозмездного ухода, чтобы стимулировать сравнение покупок на страховых биржах для повышения конкуренции и прозрачности цен.

Плюсы и минусы Закона о доступном медицинском обслуживании

Плюсы

  • Расширяет доступность медицинской помощи для большего числа граждан
  • Предотвращает необоснованное повышение ставок страховщиками
  • Лицам с ранее существовавшими заболеваниями не может быть отказано
  • Охват дополнительных обследований, иммунизации и профилактического ухода
Минусы

  • У тех, кто уже застрахован, увеличились страховые взносы
  • Налоги были созданы, чтобы помочь дополнить ACA, включая налоги на медицинское оборудование и продажи фармацевтических препаратов
  • Период регистрации ограничен для новых участников
  • Многие предприятия сократили рабочее время сотрудников, чтобы избежать предоставления медицинской страховки

Обновления Закона о доступном медицинском обслуживании (ACA)

После своего избрания в 2016 году президент Дональд Трамп предпринял усилия по отмене и замене ACA, заявив, что США должны отложить «выполнение любого положения или требования Закона о защите пациентов и доступном медицинском обслуживании, которые налагают налоговое бремя на любой штат»10.

В декабре 2017 года Закон о снижении налогов и создании рабочих мест (TCJA) отменил штраф для лиц, не имеющих медицинской страховки, и существенно сократил программу поддержки, чтобы помочь американцам зарегистрироваться в ACA, сократив период регистрации вдвое. Согласно отчету исследовательской организации здравоохранения Kaiser Family Foundation, к 2018 году число американцев, охваченных ACA, сократилось до 13,8 миллионов с 17,4 миллионов в 2015 году.11

В 2021 году президент Джо Байден подписал распоряжение, в котором основное внимание уделяется «правилам и другим политикам, которые ограничивают доступ американцев к медицинскому обслуживанию», что побудило федеральные агентства изучить пять областей, включая ранее существовавшие условия, политику, подрывающую рынок медицинского страхования, препятствия для зачисления и доступность. Закон о помощи в связи с COVID-19, Закон об американском плане спасения (ARPA), расширил право на получение субсидий на медицинское страхование ACA для тех, кто покупает медицинскую страховку на рынке с доходом более 400% от бедности.12

С принятием Закона о снижении инфляции, подписанного президентом Джо Байденом 16 августа 2022 года, финансовая помощь была продлена для людей, зарегистрированных в ACA, до 2025 года вместо 2022 года. Он также расширяет права, позволяя большему количеству граждан среднего класса получать премиальную помощь. Законодательство, принятое как в Палате представителей, так и в Сенате7.

Каковы общие аргументы за и против ACA?

Оппоненты утверждают, что Закон о доступном медицинском обслуживании наносит ущерб малым предприятиям, которые обязаны предоставлять страховку, повышает расходы на здравоохранение и создает зависимость частных лиц от государственных услуг. Сторонники утверждают, что те, у кого есть медицинская страховка, быстро получают медицинскую помощь и ведут более здоровый образ жизни. Они утверждают, что система здравоохранения будет работать более эффективно, когда коммерческим страховщикам и их клиентам не нужно будет финансировать незастрахованных.

Когда начинается ежегодный период регистрации на рынке?

Рынок медицинского страхования доступен для новой регистрации 1 ноября, и информация доступна на <a>правительственном веб-сайте</a>.

Сколько граждан пользуются рынком медицинского страхования?

По состоянию на 2021 год более 13 миллионов граждан охвачены страхованием, предлагаемым HIM ACA.<span>13</span>

Итог

Закон о защите пациентов и доступном медицинском обслуживании (ACA) был принят в 2010 году и широко известен как Obamacare. Он расширил охват медицинским обслуживанием миллионов ранее незастрахованных американцев. ACA запустила <a>Рынок медицинского страхования</a>, с помощью которого люди, имеющие право на медицинское страхование, могут находить и покупать полисы медицинского страхования. Все планы медицинского страхования, соответствующие ACA, в том числе те, которые продаются через маркетплейс, должны охватывать несколько основных льгот для здоровья. ACA продолжала развиваться в течение трех президентств.