Реальная норма прибыли после уплаты налогов

Какова реальная норма прибыли после уплаты налогов?

Реальная норма прибыли после уплаты налогов — это фактическая финансовая выгода от инвестиций после учета влияния инфляции и налогов. Это более точный показатель чистой прибыли инвестора после уплаты подоходного налога и корректировки уровня инфляции. Оба этих фактора будут влиять на прибыль, получаемую инвестором, и поэтому должны учитываться. Это можно сравнить с валовой нормой прибыли и номинальной нормой доходности инвестиций.

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ

  • Реальная норма прибыли после уплаты налогов учитывает инфляцию и налоги для определения истинной прибыли или убытка от инвестиций.
  • Противоположностью реальной нормы прибыли после уплаты налогов является номинальная норма прибыли, которая учитывает только валовую прибыль.
  • Инвестиции с налоговыми льготами, такие как IRA Roth и муниципальные облигации, будут иметь меньшее расхождение между номинальными нормами доходности и нормами доходности после уплаты налогов.

Понимание реальной нормы прибыли после уплаты налогов

В течение года номинальная норма прибыли инвестора может составлять 12% от его инвестиций в акции, но его реальная норма прибыли, деньги, которые он получает, чтобы положить в свой карман в конце дня, будет меньше 12%. Инфляция могла составить 3% за год, что снизило его реальную норму прибыли до 9%. И поскольку он продал свои акции с прибылью, ему придется платить налоги с этой прибыли, снимая еще, скажем, 2% со своей прибыли.

Комиссия, которую он заплатил за покупку и продажу акций, также уменьшает его доход. Таким образом, для того, чтобы по-настоящему увеличивать свои вложения с течением времени, инвесторы должны сосредоточиться на реальной норме прибыли после уплаты налогов, а не на номинальной доходности.

Реальная норма прибыли после уплаты налогов является более точным показателем доходов от инвестиций и обычно значительно отличается от номинальной (валовой) нормы прибыли инвестиций или ее доходности до вычета сборов, инфляции и налогов. Однако инвестиции в ценные бумаги с льготным налогообложением, такие как муниципальные облигации и ценные бумаги с защитой от инфляции, такие как казначейские ценные бумаги с защитой от инфляции (TIPS), а также инвестиции, размещенные на счетах с льготным налогообложением, таких как Roth IRA, будут демонстрировать меньшее расхождение между номинальной доходностью и реальной доходностью после уплаты налогов.

Пример реальной нормы прибыли после уплаты налогов

Давайте уточним, как определяется реальная норма прибыли после уплаты налогов. Доходность рассчитывается, прежде всего, путем определения прибыли после уплаты налогов до инфляции, которая рассчитывается как номинальная доходность x (1 — налоговая ставка). Например, рассмотрим инвестора, номинальная доходность которого на его инвестиции в акционерный капитал составляет 17%, а его применимая налоговая ставка составляет 15%. Следовательно, его доход после уплаты налогов:0.17 \times (1 — 0.15) = 0.1445 = 14.45\%

Предположим, что уровень инфляции за этот период составляет 2,5%. Чтобы рассчитать реальную норму прибыли после уплаты налогов, разделите 1 плюс прибыль после уплаты налогов на 1 плюс уровень инфляции. Деление на инфляцию отражает тот факт, что доллар на руках сегодня стоит больше, чем доллар на руках завтра. Другими словами, будущие доллары имеют меньшую покупательную способность, чем сегодняшние доллары.

Следуя нашему примеру, реальная норма прибыли после уплаты налогов равна:

\frac{(1 + 0.1445)}{(1 + 0.025)} — 1 = 1.1166 — 1 = 0.1166 = 11.66\%

Эта цифра немного ниже, чем 17% валовой прибыли, полученной от инвестиций. Однако, пока реальная норма прибыли после уплаты налогов положительна, инвестор будет опережать инфляцию. Если она отрицательная, доходность не будет достаточной для поддержания уровня жизни инвестора в будущем.