Американский льготный налоговый кредит (AOTC)

Что такое налоговый кредит на американские возможности (AOTC)?

Американский льготный налоговый кредит (AOTC) — это налоговый кредит на квалифицированные расходы на образование, связанные с первыми четырьмя годами обучения студента в высшем учебном заведении. Максимальный годовой кредит составляет 2500 долларов США на одного подходящего студента. Студент, кто-то, кто называет студента иждивенцем, или супруг (а), оплачивающий высшее образование, может претендовать на AOTC в своей налоговой декларации1.

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ

  • Американский льготный налоговый кредит (AOTC) помогает компенсировать расходы на высшее образование для учащихся или их родителей (если учащийся является иждивенцем).
  • AOTC предоставляет ежегодный налоговый кредит в размере 2500 долларов США для оплаты расходов на обучение, школьных сборов и учебных материалов.
  • Проживание и питание, медицинские расходы, транспорт и страховка не подпадают под эту категорию, равно как и квалифицированные расходы, оплачиваемые из средств плана 529.
  • Чтобы претендовать на полный кредит, ваш измененный скорректированный валовой доход (MAGI) должен составлять 80 000 долларов США или меньше (160 000 долларов США, если супруги подали документы совместно).

Понимание AOTC

С помощью AOTC домохозяйство с квалифицированным студентом может получить налоговый кредит в размере не более 2500 долларов США в год в течение первых четырех лет высшего образования.1 Родители, претендующие на ребенка-иждивенца, который является студентом дневной формы обучения в возрасте от 19 до 24 лет, могут претендовать на дополнительный налоговый кредит на ребенка в размере 500 долл.2

AOTC помогает покрыть расходы на образование, такие как плата за обучение и другие расходы, связанные с курсовой работой студента. Подходящие учащиеся (или их родители) могут претендовать на 100% от первых 2000 долларов, потраченных на школьные расходы, и 25% от следующих 2000 долларов. Это означает максимальный кредит в $2,500: (100% × $2,000) + (25% × $2,000) .1

Налоговый кредит на американские возможности подлежит частичному возмещению, что означает, что он может обеспечить возврат средств, даже если ваши налоговые обязательства составляют 0 долларов США.

Как правило, налоговые кредиты подлежат возврату, невозврату или частичному возмещению. До 1000 долларов США (40%) от AOTC подлежит возврату, что делает его частично возмещаемым налоговым кредитом. Таким образом, если кредит увеличивает ваши налоговые обязательства до 0 долларов США, вы можете получить 40% от вашего приемлемого кредита (до 1000 долларов США) в качестве возмещения1.

Требования к приемлемости AOTC

Как и другие налоговые льготы, вы должны соответствовать определенным требованиям, чтобы претендовать на AOTC.

Кто может претендовать на AOTC?

Чтобы претендовать на AOTC в вашей налоговой декларации, вы должны соответствовать всем трем из этих требований: 3

  • Вы оплачиваете квалифицированные расходы на высшее образование.
  • Вы оплачиваете расходы на обучение подходящего студента.
  • Подходящим студентом являетесь вы, ваш супруг (а) или иждивенец, которого вы указываете в своей налоговой декларации.

Кроме того, вы должны получить форму 1098-T Службы внутренних доходов (IRS), чтобы претендовать на кредит.4 Вот пример заполненной формы:

Какие студенты имеют право на получение AOTC?

Студент имеет право на получение AOTC, только если он соответствует определенным требованиям. В частности, студент должен:

  • Проходить курсы для получения степени или какой-либо другой признанной образовательной квалификации
  • Быть зачисленным по крайней мере на неполный рабочий день, по крайней мере, на один академический период, начинающийся в налоговом году
  • Не закончил первые четыре года высшего образования в начале налогового года
  • Не претендовали на AOTC (или бывший кредит надежды) более четырех налоговых лет
  • Не иметь судимости за наркотики в конце налогового года 1

Академическими периодами могут быть кварталы, триместры, семестры или занятия в летней школе. Если в школе нет академических условий, вы можете рассматривать период оплаты как академический период1.

Какие расходы подпадают под действие AOTC?

Для целей AOTC расходы на квалифицированное образование включают в себя обучение и некоторые связанные с ним расходы, необходимые для посещения соответствующего учебного заведения. Приемлемым учебным заведением является любой аккредитованный государственный, некоммерческий или частный колледж, университет, профессиональное училище или другое высшее учебное заведение. Сопутствующие расходы включают:3

  • Плата за деятельность учащихся, выплачиваемая школе в качестве условия зачисления или посещения
  • Книги, расходные материалы и оборудование, необходимые для занятий, независимо от того, покупаете вы их в школе или нет

Страховка, медицинские расходы (включая плату за медицинское обслуживание студентов), проживание и питание, транспорт и расходы на проживание не считаются квалифицированными расходами на образование3.

Вы можете оплатить расходы на квалифицированное образование с помощью студенческих кредитов. Однако вы не можете претендовать на кредит, если вы оплатили расходы с помощью стипендий, грантов, помощи, предоставляемой работодателем, или средств из накопительного плана 529.

Каковы пределы дохода для AOTC?

Чтобы претендовать на полный кредит, ваш измененный скорректированный валовой доход (MAGI) должен составлять 80 000 долларов США или меньше (160 000 долларов США, если супруги подают документы совместно). Кредит начинает постепенно сокращаться сверх этих пределов и полностью исчезает, если ваш MAGI превышает 90 000 долларов США (180 000 долларов США для совместной регистрации брака) 1.

Пределы дохода для налогового кредита на американские возможности
Единый Регистрация брака совместно
Полный кредит 80 000 долларов США или меньше 160 000 долларов США или меньше
Частичный кредит Более 80 000 долларов, но менее 90 000 долларов Более 160 000 долларов, но менее 180 000 долларов
Нет кредита Более 90 000 долларов США Более 180 000 долларов США
Источник: Налоговая служба США

AOTC против пожизненного кредита на обучение

AOTC и кредит на обучение в течение всей жизни (LLC) являются популярными налоговыми льготами, на которые люди с расходами на образование могут претендовать в своих ежегодных налоговых декларациях. Несмотря на схожесть, LLC и AOTC отличаются несколькими аспектами5.

С LLC вы можете претендовать на 20% от первых 10 000 долларов США соответствующих расходов (2000 долларов США).6 LLC не ограничивается студентами, получающими степень или обучающимися хотя бы неполный рабочий день. Вместо этого он охватывает более широкую группу студентов, включая студентов с частичной занятостью, полный рабочий день, бакалавриат, магистратуру и курсы повышения квалификации. Наконец, LLC не подлежит возврату, что означает, что, как только ваш налоговый счет достигнет нуля, вы не получите возмещения по любому кредитному балансу6.

Американский налоговый кредит на возможности (AOTC) против кредита на обучение в течение всей жизни (LLC)
Критерии AOTC ООО
Максимальная выгода До 2500 долларов США на одного студента До 2000 долларов США за возврат
Тип кредита Частично возмещаемый (40% кредита) Не подлежит возврату
Лимит MAGI (единый) $90,000 $69,000
Лимит MAGI (совместное заявление супругов) $180,000 $138,000
Количество доступных налоговых лет Четыре на каждого студента Неограниченный
Требования к программе Поиск степени N/A
Нагрузка на курс Не менее половины рабочего дня в течение как минимум одного академического периода По крайней мере, один курс
Квалифицированные расходы Стоимость обучения, требуемые сборы и материалы курса Плата за обучение и сборы
Осуждение за тяжкое преступление, связанное с наркотиками Не допускается N/A
Источник: Налоговая служба США

Если вы имеете право как на AOTC, так и на LLC, обязательно оцените свою индивидуальную ситуацию, чтобы определить, какой налоговый кредит дает большую выгоду. Частичное возмещение AOTC может быть важным фактором. Конечно, некоторые налогоплательщики могут претендовать только на LLC, что упрощает принятие решения.

Вы можете претендовать на AOTC и LLC (а также на вычет за обучение и сборы) в одной и той же налоговой декларации, но не за одного и того же студента или те же квалифицированные расходы7.

Другие налоговые льготы для образования

Федеральные правительства и правительства штатов поддерживают расходы на высшее образование с помощью различных налоговых льгот, налоговых вычетов и планов сбережений с налоговыми льготами. Каждая из этих программ может помочь снизить ваши налоговые обязательства и сделать образование более доступным. Помимо AOTC и LLC, обязательно претендуйте на любые налоговые вычеты, связанные с образованием, на которые вы можете иметь право, в том числе на:8

  • Плата за обучение и сборы
  • Проценты по студенческому кредиту
  • Расходы на квалифицированное образование 9
  • Бизнес-вычет за обучение, связанное с работой

Сберегательные планы также могут помочь покрыть расходы на высшее образование. Это счета с налоговыми льготами, которые позволяют вам экономить — и оплачивать — расходы на образование. Две популярные программы включают в себя:

  • Программы квалифицированного обучения (529 планов)
  • Сберегательный счет Coverdell Education Savings Account (ESA)

Благодаря Закону о снижении налогов и создании рабочих мест, теперь вы можете использовать до 10 000 долларов США из 529 распределений плана для оплаты расходов K–12 на одного бенефициара каждый год. Ранее вы могли использовать эти средства только на оплату обучения в колледже и других расходов на последипломное образование3.

Пример AOTC

Роза — студентка бакалавриата полного дня в четырехлетнем учебном заведении. Она также работает в юридической фирме. У ее родителей есть значительный сберегательный счет 529, но он не покрывает все расходы Розы. Роза также имеет студенческий кредит с отсрочкой платежей и процентов до окончания учебы.

Роза и ее семья оплачивают ее обучение за счет студенческих кредитов и используют средства из плана 529 для оплаты проживания и питания. Роза получает свое ежегодное заявление 1098-T, и, поскольку она работает, она планирует сама сдать AOTC. Она имеет право как на AOTC, так и на LLC, но она выбирает AOTC, потому что он предоставляет больший кредит и частично возмещается.

Роза оплатила свое обучение с помощью студенческого кредита, который разрешен для AOTC. AOTC помогает уменьшить любой налог, который она должна, и она также получает частичное возмещение. Роза ничего не должна по своим кредитам до окончания учебы. Деньги, распределенные из 529, не облагались налогом, поскольку они использовались для оплаты проживания и питания, что является квалифицированным расходом529.8

Как я могу претендовать на налоговый кредит на американские возможности (AOTC)?

Чтобы получить налоговый кредит на американские возможности (AOTC), заполните форму 8863 и отправьте ее вместе с формой 1040 или 1040-SR при подаче годовой налоговой декларации.101112 Укажите невозвратную часть кредита в приложении 3 вашего 1040 или 1040-SR, строка 3. Возмещаемая часть кредита включается в строку 29 1040 или 1040-SR.3

Могу ли я претендовать на AOTC и пожизненный кредит на обучение?

ДА. Вы можете претендовать на AOTC и пожизненный кредит на обучение (LLC) в одной налоговой декларации. Однако вы не можете претендовать на оба кредита для одного и того же студента или на одни и те же расходы в течение одного налогового года7.

Могу ли я претендовать на AOTC, если получу грант?

ДА. Однако вам необходимо вычесть эту сумму из ваших расходов на квалифицированное образование, прежде чем претендовать на налоговый кредит. Итак, если у вас есть расходы в размере 5000 долларов США и грант в размере 4000 долларов США, вы сможете претендовать на получение квалифицированного образования в размере 1000 долларов США для AOTC. Для целей AOTC гранты включают:7

  • Не облагаемые налогом части стипендий и стипендий
  • Гранты Пелла и другие образовательные гранты, основанные на потребностях
  • Помощь, предоставляемая работодателем
  • Образовательная помощь ветеранам
  • Любые другие безналоговые платежи, которые вы получаете за образовательную помощь (за исключением подарков и наследства)