Основы Telegram

Вопрос: Кому я могу написать?

Вы можете писать людям, которые есть в ваших телефонных контактах и у которых есть Telegram. Другой способ связаться с людьми – ввести их имя пользователя в Telegram в поле поиска — для этого вам не нужно знать их номер телефона.

В: Кто может связаться со мной?

Люди могут связаться с вами в Telegram, если они знают ваш номер телефона или если вы сначала отправите им сообщение.

Если они не знают ваш номер телефона, они могут найти вас в следующих случаях:

  • Когда вы оба являетесь членами одной группы.
  • Если вы зададите общедоступное имя пользователя. Другие пользователи могут воспользоваться глобальным поиском и найти вас по вашему имени пользователя.
  • Если вы зарегистрируетесь, чтобы отображаться в разделе «Люди рядом» (по умолчанию это отключено).

Вопрос: Как мне узнать, у кого из моих контактов есть Telegram?

Ваши контакты, у которых есть Telegram, отображаются в верхней части списка контактов. У них также есть фотографии.

Вопрос: Как мне пригласить своих друзей?

iOS: Основные приглашения — это простые SMS-сообщения. Они будут оплачиваться как стандартные исходящие SMS вашим оператором (если не отправлены через iMessage). Естественно, у вас есть другие варианты привести сюда своих друзей. Попробуйте отправить им ссылку для скачивания через любую другую службу обмена сообщениями: электронную почту, Facebook, WhatsApp, настоящую telegram — называйте сами.

Android: Откройте меню приложения (проведите пальцем вправо в списке чатов) > Пригласить друзей. Затем выберите приложение, с помощью которого вы хотели бы рассылать приглашения.

Вопрос: Что означают галочки?

Одна проверка — сообщение доставлено в облако Telegram, и ваш друг был уведомлен, если он разрешает уведомления.
Две проверки — сообщение прочитано (ваш друг открыл Telegram и открыл переписку с сообщением).

У нас нет статуса «доставлено на устройство» для сообщений, потому что Telegram может работать на любом количестве устройств, сколько вы захотите. Итак, что конкретно означает этот чек?

В: Могу ли я скрыть время, когда меня видели в последний раз?

Вы можете выбрать, кто видит эту информацию в настройках конфиденциальности и безопасности.

Помните, что вы не увидите метки времени последнего посещения для людей, с которыми вы не делитесь своими собственными. Однако вы увидите приблизительное значение, которое было просмотрено в последний раз. Это отпугивает преследователей, но позволяет понять, доступен ли человек через Telegram. Существует четыре возможных приблизительных значения:

  • Последнее просмотренное недавно — охватывает период от 1 секунды до 2-3 дней
  • Последний раз видели в течение недели — от 2-3 до семи дней
  • Последний раз видели в течение месяца — от 6-7 дней до месяца
  • Последний раз просматривался давным—давно — более месяца (это также всегда показывается заблокированным пользователям)

В: Кто может видеть меня «онлайн»?

В последний раз его видели правила распространяются на свой статус Онлайн, а также. Люди могут видеть вас онлайн, только если вы делитесь с ними своим статусом «Последний просмотр».

Есть некоторые исключения, потому что иногда очевидно, что вы находитесь в Сети. Независимо от настроек последнего просмотра, люди будут видеть вас онлайн в течение короткого периода (~ 30 секунд), если вы выполните следующие действия:

  • Отправьте им сообщение в чате один на один или в группе, участниками которой вы оба являетесь.
  • Прочитайте сообщение, которое они отправили вам в чате один на один.
  • Отправьте статус “набираю …” в их чат с вами или в группу, участниками которой вы оба являетесь.

Если вы не делитесь с кем-либо меткой времени вашего последнего просмотра и не делаете ничего из вышеперечисленного, они никогда не увидят вас в Сети. Другой способ добиться этого — заблокировать этого человека.

1 комментарий к “Основы Telegram”

  1. Тем, кто ищет дополнительную конфиденциальность, следует ознакомиться с нашими расширенными настройками и довольно революционной политикой. И если вы хотите сохранить конфиденциальность, попробуйте наши секретные чаты https://cryptocartel.cc для конкретного устройства с самоуничтожающимися сообщениями, фотографиями и видео — и заблокируйте свое приложение с помощью дополнительного пароля.

Обсуждение закрыто.