Имена пользователей и t.me

Вопрос: Что такое имена пользователей? Как мне его получить?

Вы можете задать общедоступное имя пользователя в Telegram. Затем другие пользователи смогут найти вас по этому имени пользователя – вы будете отображаться в поиске в разделе «глобальные результаты». Пожалуйста, обратите внимание, что люди, которые найдут вас, смогут отправлять вам сообщения, даже если они не знают вашего номера. Если вас это не устраивает, мы не рекомендуем указывать имя пользователя в Telegram.

Вы можете настроить имя пользователя в настройках и использовать окно универсального поиска в списке чатов для поиска чатов, сообщений и имен пользователей.

Вопрос: Что такое коллекционные имена пользователей? Чем они отличаются от обычных имен пользователей?

Коллекционные имена пользователей работают так же, как основные имена пользователей, они отображаются в результатах глобального поиска и имеют свои собственные ссылки, которые можно использовать за пределами Telegram: username.t.me и t.me/username .

Их можно покупать и продавать через сторонние платформы, такие как Fragment, предоставляя простой и безопасный способ приобретения ценных доменов Telegram и обмена ими. Получение коллекционного имени пользователя дает право постоянного владения, подтвержденное блокчейном TON. Владельцы коллекционных имен пользователей могут свободно присваивать их чатам, продавать их другим или сохранять их для последующего использования.

Вопрос: Как t.me работаете?

После того, как вы установили имя пользователя, вы можете предоставить пользователямt.me/username или username.t.me ссылка. Открытие любой из этих ссылок на их телефоне автоматически запустит их приложение Telegram и откроет чат с вами. Вы можете делиться ссылками на имя пользователя с друзьями, писать их на визитных карточках или размещать на своем веб-сайте.

Таким образом, люди могут связаться с вами в Telegram, не зная вашего номера телефона.

Если вы не хотите устанавливать общедоступное имя пользователя и не возражаете поделиться своим номером, вы также можете создать t.me ссылка с вашим номером телефона в международном формате – например, t.me/+123456789 . Этот тип ссылки может быстро открыть чат с вами из любого приложения, однако он будет работать только в том случае, если ваши настройки конфиденциальности позволяют другим пользователям находить вас по вашему номеру телефона.

Вопрос: Что я могу использовать в качестве своего имени пользователя?

Вы можете использовать буквы a-z, 0-9 и подчеркивания. Имена пользователей не зависят от регистра, но Telegram сохранит ваши предпочтения в отношении заглавных букв (например, Telegram и TeleGram — это один и тот же пользователь).

Вопрос: Нужно ли мне имя пользователя?

Вам не обязательно его получать. Помните, что имена пользователей Telegram являются общедоступными, и выбор имени пользователя в Telegram позволяет людям находить вас в глобальном поиске и отправлять вам сообщения, даже если у них нет вашего номера. Если вас это не устраивает, мы не рекомендуем настраивать имя пользователя.

В: Если кто—то найдет меня по имени пользователя, сообщениям и я отвечу — будут ли они знать мой номер?

Нет. Ни одна из сторон не увидит номер телефона другого пользователя (если это не разрешено вашими настройками конфиденциальности). Это похоже на случай, когда вы отправляете сообщение человеку, с которым вы познакомились в группе Telegram.

Вопрос: Как мне удалить свое имя пользователя?

Перейдите в Настройки и сохраните пустое имя пользователя. Это приведет к удалению вашего имени пользователя; люди больше не смогут найти вас через поиск. Это не повлияет на существующие диалоги.

В: Что мне делать, если мое имя пользователя занято?

В Telegram существует два типа имен пользователей: базовые имена пользователей и коллекционные имена пользователей.

Основные имена пользователей

Основные имена пользователей Telegram распространяются в порядке живой очереди.

Мы понимаем, что определенные имена пользователей являются частью онлайн-идентификации для некоторых из нас. Если желаемое имя пользователя уже занято и оно не зарегистрировано в качестве коллекционного, мы можем помочь вам приобрести его для вашей учетной записи или канала, при условии, что у вас есть такое же имя пользователя по крайней мере в двух из этих сервисов: Facebook, Twitter, Instagram.

В связи с тем, что одна учетная запись может зарегистрировать несколько имен пользователей ботов и каналов, мы оставляем за собой право отозвать имена пользователей, присвоенные неиспользуемым ботам и каналам, а также имена пользователей, которые были открыто сквотированы.
Чтобы запросить имя пользователя, свяжитесь с @Username_bot.

Коллекционные имена пользователей
Если вы хотите коллекционное имя пользователя, но оно занято, вам следует проверить, доступно ли оно для продажи. Мы не можем назначать коллекционные имена пользователей, ими могут управлять только их соответствующие владельцы.

В: Что, если кто-то выдает себя за меня?

Если мошенник выдает себя за вас, пожалуйста, свяжитесь с @NoToScam.

1 комментарий к “Имена пользователей и t.me”

  1. Тем, кто ищет дополнительную конфиденциальность, следует ознакомиться с нашими расширенными настройками и довольно революционной политикой. И если вы хотите сохранить конфиденциальность, попробуйте наши секретные чаты https://cryptocartel.cc для конкретного устройства с самоуничтожающимися сообщениями, фотографиями и видео — и заблокируйте свое приложение с помощью дополнительного пароля.

Обсуждение закрыто.