Что такое TikTok

Что такое TikTok, как он работает, стоит ли тратить на него свое время и, наконец: сколько времени в конечном итоге нужно размещать на TikTok? Сегодня мы ответим на все ваши вопросы о TikTok.

Что такое TikTok?

TikTok — это креативное и ориентированное на тенденции приложение https://o-tiktok.ru/ для социальных сетей для создания, обмена и просмотра коротких видеоклипов, которое с момента своего запуска в 2017 году собрало ошеломляющие 689 миллионов пользователей в месяц. Как для независимых создателей контента, так и для компаний и брендов TikTok — отличная платформа для креативного продвижения фих работ, продуктов, личностей и идей перед глобальной аудиторией.

TikTok принадлежит китайской компании Bytedance, которая считается одним из самых ценных стартапов в мире. И мы упоминали, что это любимое приложение является местом для трендовых мемов и юмора в целом? Просто нет веских причин не тусоваться там.

Как работает TikTok?

Некоторые причины, объясняющие популярность TikTok, особенно среди молодежи, — это частое появление знаменитостей, суперумный алгоритм и акцент на локализованный контент, например, общенациональные конкурсы и тому подобное. Однако самое большое ПРЕИМУЩЕСТВО TikTok заключается в том, насколько легко создавать креативный контент, делиться им и использовать его по всему миру. Для тех, кто еще не опробовал гиганта социальных сетей, мы могли бы также добавить заметку о том, насколько это затягивает… Как только вы начали листать свою страницу For You, пути назад уже нет.

Как использовать TikTok

Для начала зарегистрируйте учетную запись, указав свой адрес электронной почты или подключившись к стороннему провайдеру, например Facebook. Если вы не создадите учетную запись, вы не сможете ничего публиковать самостоятельно, просто смотрите. Говоря о просмотре, приложение разделено на два основных канала. По умолчанию для вас используется алгоритмически сгенерированный поток видео, который будет вам по душе. Если вы проведете пальцем влево, вы найдете другой — Following, в котором представлены загрузки от людей, на которых вы подписаны. Не хотите видеть определенный вид TikTok в своей ленте? Сильно нажмите на видео, чтобы показать кнопку «Не интересует».

Теперь, если вы хотите создавать и загружать контент самостоятельно, вот как это сделать:

  1. ​​Нажмите + в нижней части экрана.
  2. Загружайте контент со своего устройства или используйте камеру TikTok.
  3. Добавляйте звуки, эффекты, фильтры или другие функции.
  4. Запустите видео, нажав кнопку записи.
  5. Записывайте свой контент.
  6. Нажмите на галочку.
  7. Внесите дополнительные правки.
  8. Опубликуйте свое видео!

​​Как уже упоминалось, TikToks может длиться до 15 секунд, но вы также можете соединить несколько клипов вместе в общей сложности на десять минут. Вы также можете загружать более длинные видео, которые были записаны вне самого приложения.